Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:08, 29.08.2014

Дед, которым я горжусь

Ученица гимназии №8 стала победителем республиканского фотоконкурса

Газета «Известия Удмуртской республики» провела фотоконкурс «Моя бабушка». Елизавета Лобова, ученица гимназии №8, стала единственной глазовчанкой, победившей в одной из номинаций. На конкурс она прислала рассказ о своем дедушке, Илье Михайловиче Кунцеве, и фотографию из семейного альбома. Ее увидят жители всей республики на специальном красочном календаре, который отпечатали наши ижевские коллеги в качестве приза за победу в конкурсе. Нам же сочинение девочки показалось настолько трогательным, что мы решили напечатать его без купюр.


«Дорогая редакция! Посылаю вам фото, сделанное 1 января 2007 года. На снимке я, Лиза Лобова, и мой дедушка, Илья Михайлович.


Я в роли медведя, а дед в костюме символа года – кабана. Мне было 3 года, а дедушке 59 лет. Мы с ним часто устраивали для бабушки и мамы театрализованные концерты или пели песни дуэтом. Недавно дедушки не стало, но я запомнила его веселым, добрым и жизнерадостным. Вот что я хочу рассказать про деда, его заслуги и достижения.


Он всю жизнь трудился в ЧУСе. В 1973 году пришел сюда на должность мастера, затем много времени был производителем работ, начальником участка строительного управления. Он очень хорошо разбирался в своем деле. Его первой стройкой была Глазовская птицефабрика, а потом он построил и Удмуртскую птицефабрику.


В 1990 году мой дед вместе со своими друзьями из ЧУСа участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Армении. Спустя шесть лет строил Мострансгаз в Тамбовской области. Под его руководством и при его участии были построены дома, больницы, школы. Выйдя на пенсию, дед не оставил свою работу и до последних дней своей жизни работал, потому что был очень предан своему родному предприятию.


За добросовестный, честный труд его наградили званием Почетный строитель России. А еще у него есть звание ветерана труда ОСПАО ЧУС, знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности», Почетная грамота Удмуртской республики. Вот таким замечательным человеком был мой дедуля, я очень горжусь им!».

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.