Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:12, 29.08.2014

Заводу представлен новый директор

ТВЭЛ показывает преемственность в действии

Вчера, 27 августа, трудовому коллективу Чепецкого механического завода был представлен новый генеральный директор Константин Вергазов. При этом событии присутствовали исполняющий обязанности главы республики Александр Соловьев и президент Топливной компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин.


Президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин поблагодарил Игоря Петрова, возглавлявшего последние два года Чепецкий механический завод, за высокопрофессио-нальную и результативную работу на предприятии.


Было отмечено, что Игорь Петров, входящий в состав кадрового резерва Росатома «Достояние», внес большой вклад в организацию уникальных высокотехнологичных производств при реализации программы «Новый облик ЧМЗ-2020». Титановая продукция и монолитная кальциевая проволока, производимые на ЧМЗ, пользуются высоким спросом в атомной энергетике, судостроении, химической и металлургической промышленности.

Теперь производственный опыт и управленческий потенциал И.В. Петрова будут востребованы в должности генерального директора ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат».


Представляя К.Ю. Вергазова, президент Топливной компании отметил:
- Под руководством Константина Юрьевича Новосибирский завод химконцентратов провел модернизацию основных технологических линий в производстве ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов. Приобретенные в ОАО «НЗХК» навыки организации производства высокоточных изделий будут полезны глазовскому предприятию, выпускающему конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок.

В ответном слове Константин Вергазов сказал:
- Передо мной стоят те же задачи, что и перед моим предшественником, а именно - продолжение работы по наращиванию объемов производства и освоению выпуска новых видов продукции, расширению рынка, повышению благосостояния работников ЧМЗ. У нас нет другого пути – только постоянно бороться за рост производства, сокращение издержек, расширение рынков, - подчеркнул Вергазов. - Я уверен, что все задачи, которые ставят перед нами Госкорпорация «Росатом» и ОАО «ТВЭЛ», коллектив Чепецкого механического завода выполнит.


 При этом Константин Юрьевич добавил, что цели ЧМЗ остаются неизменными – повышать конкурентоспособность и качество продукции, обеспечивать устойчивое инновационное развитие предприятия, чтобы и завод и город Глазов были успешными и процветающими.
- Все условия и возможности для этого у нас есть, - уже по-хозяйски уверенно заявил Константин Вергазов.

- В чем была необходимость ротации? – поинтересовались мы у президента ОАО «ТВЭЛ» Юрия Оленина.
- Получить новый опыт в рамках нескольких переделов ядерного топливного цикла можно только на деле – отсюда прямая необходимость в ротации, - ответил Юрий Александрович. - Каждое новое место работы, новые задачи и вызовы делают руководителя эффективнее и сильнее, позволяют тиражировать приобретенный опыт и наработанные коллективом завода лучшие практики в деятельности других производств, тем самым заметно повышая его эффективность и эффективность команды в целом. Все руководители, - подчеркнул глава Топливной компании, - с пониманием отнеслись к предложению возглавить другие предприятия.

Константин Юрьевич Вергазов родился в 1977 году. В 2000 году окончил Томский политехнический университет, в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по технологии редких, радиоактивных и рассеянных элементов. Трудовую деятельность на Новосибирском заводе химконцентратов начал в апреле 2000 года в отделе главного технолога. В ноябре 2000 года перешел на работу в цех производства тепловыделяющих сборок для энергетических реакторов на должность технолога участка по производству топливных таблеток. За время работы Константин Вергазов последовательно прошел от технолога участка, технолога цеха, начальника цеха по производству топлива для АЭС до директора по производству. В 2012 году был назначен генеральным директором ОАО «НЗХК».

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.