Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:51, 21.08.2014

«Крылья» в творческом полете

Им пророчат славу детского Евровидения

В эти дни Россия определяется с выбором – кого отправить на детский конкурс песни «Евровидение-2014» (6+). Состязание юных певцов пройдет 15 ноября на острове Мальта. Выбор места проведения песенного праздника обусловлен тем, что на детском «Евровидении-2013» победила юная Гайя Кауки, уроженка мальтийской деревни Мджарр.


К сожалению, процесс выбора российского участника детского Евровидения скрыт от общественности. Поговаривают даже, что из-за последних событий наша страна в этом году вообще не будет участвовать. Однако, скорее всего, это досужие домыслы, потому что детское творчество не может и не должно иметь ничего общего с политикой. Так что зрительская аудитория детского Евровидения надеется, что этот праздник для России все-таки состоится.

У нашего города есть свои кандидаты на Мальту. Об этом сказала Кира Чен - главный редактор-консультант международного проекта «Детское Евровидение» телекомпании «Россия», редактор-консультант конкурсов «Детская новая волна», «Славянский базар».


Кира Веньевна была председателем жюри V международного фестиваля детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды», который прошел в Ижевске. Там она познакомилась с вокалистами из коллектива «Крылья» культурного центра «Россия». Выступление юных глазовчан так понравилось именитому эксперту, что она призналась им в ходе личного общения: «Вам, ребята, можно готовиться к европейскому выступлению, по крайней мере, поете вы ничуть не хуже!».


Выступление воспитанников Натальи Башковой в конкурсной программе фестиваля «Зажигаем звезды» было более чем достойным. Александр Деветьяров стал лауреатом I степени в номинации «Джазовый вокал», Настя Пермякова – лауреатом II степени. Марина Касимова получила диплом лауреата I степени в конкурсе солистов-эстрадников. А самые маленькие девочки, впервые участвовавшие в таком серьёзном конкурсе,  Аяна Коконова и Катя Ворончихина завоевали звание дипломантов I степени.

Особое восхищение жюри вызвал дуэт Марины Касимовой и Саши Деветьярова с песней «Помнишь». Музыку и слова этой проникновенной музыкальной истории написала сама Марина. Ребята просто очаровали слушателей, а по окончании песни зал разразился овациями и криками «Браво!». Решением жюри Марина и Саша были признаны лучшим дуэтом, став лауреатами I степени в номинации «Джазовый дуэт» и удостоились специального приза жюри.


Сейчас эти талантливые дети снова идут в одну из репетиционных аудиторий культурного центра «Россия», чтобы подготовиться к очередному выступлению – на этот раз перед большой зрительской аудиторией любимого Глазова. Услышать Сашу, Катю, Настю, Марину и Аяну, которых вы видите на снимке, можно будет на концертных площадках Дня города, который состоится 13 сентября (0+).


Приходите посмотреть на тех, кому прочат славу на детском Евровидении, чтобы насладиться силой голоса и творческим полетом!

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.