Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:02, 21.08.2014

Молодежь не стала ждать указаний сверху

И создала в Глазове свой совет

15 августа в Доме техники собралась инициативная группа из молодых глазовчан, готовых организовать совет и взять на себя его работу. Председателем был единогласно избран Сергей Романов, старший мастер ООО «Энергоремонт».

 

- Сергей, с каким идеями и планами вы идете в совет работающей молодежи?
- У нас цель одна – молодые глазовчане должны видеть перспективы для жизни и профессионального роста в родном городе. Не надо ждать, что кто-то будет что-то делать за нас, мы хотим сделать Глазов привлекательным для молодых людей, чтобы выпускники школ оставались здесь, а выпускники вузов, как технических, так и гуманитарных, приезжали сюда и получали хорошую работу и достойную зарплату.


- Каким вы видите свое взаимодействие с властью?
- Понимаю, что решения совета работающей молодежи будут носить рекомендательный характер для городских властей.


Но мы планируем тесно взаимодействовать с республиканским советом работающей молодежи и советом директоров нашего города. Чтобы сплотить членов совета, мы будем проводить КВНы, турслеты, брейн-ринги и другие мероприятия. Будем привлекать молодежь к участию в городских мероприятиях и решению городских проблем.


На Чепецком механическом заводе есть замечательные люди, которые нам помогут, например, Наталья Михайловна Абдулова - главный специалист профсоюзной организации завода. Она уже немало сделала для того, чтобы этот совет появился и начал работать.


Большое спасибо руководителям городских предприятий за то, что они откликнулись на призыв создать совет и понимают необходимость формирования кадрового резерва в городе.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.