Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:17, 12.08.2014

Путин дал добро

Инициативы республики получили поддержку президента России

Исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал журналистам итоги рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Руководитель региона рассказал главе государства о состоянии экономики УР, обрисовал видение перспектив, проинформировал о разработке плана действий на 2015-2020 годы. Владимир Путин и Александр Соловьев обсудили ряд вопросов.


- Ко всем просьбам Владимир Владимирович отнесся с большим пониманием, - подчеркнул руководитель республики.
В частности, речь шла о создании на базе оборонных предприятий кластера «Стрелковое оружие», что позволит увеличить количество и номенклатуру выпускаемой продукции.


- Владимир Владимирович по этому вопросу дал задание Государственной корпорации «Рос-технологии» рассмотреть и поддержать нашу просьбу, - отметил Александр Соловьев. - Также я выступил с предложением придать нашей республике статус свободной экономической зоны регионального типа. Это позволило бы существенно снизить налоговую нагрузку на экономику без потери доходов республиканского бюджета.


Ещё две просьбы касались увеличения сумм федеральной поддержки на дорожное строительство и выполнение плана основных мероприятий подготовки и проведения 175-летия П.И. Чайковского в 2015 году.


- В связи с пуском в эксплуатацию в 2016 году мостов через Каму и Буй увеличение транспортного потока произойдёт в полтора-два раза. Поэтому нам необходимо к 2016 году провести ремонт дорог Ижевск-Сарапул, Сарапул-Тарасово. Необходимо перевести эти трассы во вторую техническую категорию. Эта идея была также поддержана президентом, - сказал Александр Соловьев.


- С подготовкой к юбилею Петра Чайковского у нас тоже есть определённые сложности. Запланированные средства федеральной поддержки в республику ещё не пришли, хотя строительные работы на объектах идут. Кроме того, мы попросили выделить нам дополнительные деньги, сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения, - добавил руководитель региона.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.