Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:26, 05.08.2014

Ледовый дворец в Глазове сдадут до конца этого года

Открытие спортивной части арены позволит возобновить тренировки фигуристов и хоккеистов.

Ледовый дворец “Прогресс” в Глазове сдадут после реконструкции до конца этого года. Об этом со ссылкой на министра спорта Удмуртии Игоря Краснова пишет ИА “Сусанин”.

- К концу года ожидаем ввод этого дворца, может быть не в полном объеме, но мы запускаем спортивную часть, – цитирует слова главы минспорта корреспондент издания.

Открытие спортивной части дворца позволит возобновить тренировки фигуристов и хоккеистов. Параллельно с их проведением подрядчик продолжит реконструкцию арены. В настоящий момент, по словам Краснова, работы ведутся в соответствие с поступающими в бюджет республиками деньгами от ТВЭЛа.

Напомним, что из-за затянувшегося ремонта ледового дворца в Глазове пришлось объединить местную команду “Прогресс” с молодежной “Ижевской Сталью”. Домашние матчи объединенного коллектива пока будут проходить в Ижевске.

По сути, в нынешнем сезоне юные сталевары сыграют в Первенстве Молодежной Хоккейной Лиге (МХЛ-Б) под именем глазовской дружины. Взять в команду спортсменов из северной столицы Удмуртии не позволил регламент соревнований: игрокам в “молодежке” не должно быть больше двадцати лет.

Как рассказал директор ХК “Ижсталь” Сергей Моисеев, что команды решили объединить для экономии бюджетных средств:

Сергей Моисеев - Прошлый сезон показал, что болельщики из Глазова практически не приезжают (в Ижевск, – прим. авт.) на игры своей команды. Были только отдельные фанаты, которые посещали, но это всего-навсего человек двадцать. С целью сохранения бюджетных средств было решено, что на этот сезон команда “Ижевская Сталь” будет переименована в “Прогресс” и сыграет в Молодежной Хоккейной Лиге.  Я считаю, что это решение вполне логичное, целесообразное, здравое с учетом той ситуации, в которой мы все сейчас находимся, – сказал он.

Первый тур МХЛ в новом сезоне хоккеисты “Прогресса” проведут на выезде в Перми. 9 и 10 сентября они сыграют с местным “Молотом”.

Источник: Про Ижевск
просмотров: 61349

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.