Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:05, 25.05.2014

По данным экзит-полов, Петр Порошенко побеждает в первом туре выборов президента Украины



На третьем месте Олег Ляшко (Радикальная партия) — 8%, следом идут экс-министр обороны Анатолий Гриценко — 6,3%, Сергей Тигипко набрал 2,1.

Близкие данные дает другой экзит-пол, проведенный по заказу четырех телеканалов. Согласно опросам на выходе с избирательных участков, у Порошенко 57,31% голосов, у Тимошенко — 12,39%, третьим идет лидер Радикальной партии Олег Ляшко, у него 8,69% голосов избирателей. Эти данные приводятся по состоянию на 18.30 (19.30 мск).

Таким образом, согласно телевизионному exit poll, президентские выборы пройдут в один тур, поскольку один из кандидатов набрал более 50% голосов.

Внеочередные выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны прошли в воскресенье, 25 мая, на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке, в результате которой гибнут мирные жители.

Во многих городах и районах Донецкой и Луганской областей, где по итогам референдумов провозглашены народные республики, голосование за кандидатов в президенты Украины не проводилось. Несмотря на это, в Центризбиркоме Украины заявили, что выборы состоятся вне зависимости от ситуации на востоке страны.


Александр

У кого есть возможность помочь Луганску материально

Что бы сразу все расставить по местам

- гарантий никаких, отправляете на обум

- я перелапачиваю интернет с целью сбора средств, которые отвозят на Украину.

Цель - поддержка стариков и малоимущих.

Причина - 22.05.04, когда начались бои в Луганской области, первыми закрылись отделения "Ощадбанка", Через этот банк проходят все бюджетные платежи - пенсии, пособия, з/п многих бюджетников. В случае прекращения финансирования из Киева, множество людей останутся без средств к существованию. Другие банки («Південний», «Фидобанк», «Финансовая инициатива», «Форум») так же закрывают свои отделения в ДНР и ЛНР. Подобные меры могут оказать более сильное воздействие чем, так называемые «карательные операции» неонацистов. Уже сейчас формируется фонд, из которого будет оказываться продовольственная помощь нуждающимся. Так же ведутся переговоры с владельцами продмагов и предприятий, связанных с продовольствием. Убеждать вас, взрослых людей, глупо с моей стороны, если не склонны довериться, прошу без оскорблений.


просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.