Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:09, 23.10.2013

Актеры нового сериала «Молодежка» побывали в Ижевске

Проект стартовал на канале СТС.

Жители Удмуртии уже начали смотреть новый сериал «Молодежка» на канале СТС. Главная осенняя премьера телеканала СТС уже получила высокие рейтинги. Этот проект реализуется совместно со съёмочной командой Федора Бондарчука, а также при активном участии Континентальной Хоккейной Лиги.

Сериал не стал очередной «развлекаловкой». В нём через отношение к спорту, хоккею прослеживается национальная идея. Для многих людей хоккей - это жизнь, в которой есть всё: спорт, отношения между ребятами, отцами и детьми, дружба и любовь – всё это больше, чем просто сериал.

Создатели сериала, продюсеры серьёзно подошли к вопросу информационной поддержки сериала, организовав пресс-тур по стране. Авторы, актёры и приглашённые звёзды хоккея посетили 11 городов России, принимая участие в промо-мероприятиях и пресс-конференциях. 12-м городом 19 октября стал Ижевск.

В столицу Удмуртии прилетели исполнители главных ролей: Влад Канопка и Александр Соколовский, играющий роль капитана команды «Медведи».

Актеры рассказали, что им 9 месяцев пришлось тренироваться на льду по три раза в неделю, по 8 часов в день. Александр Соколовский отметил, что за первые пять тренировок он похудел на пять кг. Если бы тенденция сохранилась, он сравнялся бы с собственной клюшкой.

«В детстве все мы катались на коньках с клюшкой, однако на съёмках поняли, что хоккей — это серьезно, травматично, но всё равно здорово!, - сказал Александр Соколовский, - Синяков-шишек по набили, борта сшибали, но нам очень приятно было сниматься с действующими спортсменами и со звёздами спорта. Мне даже удалось во Владивостоке сыграть в матче с легендами хоккея, я катался на одном льду с Фетисовым. И когда сказали, что «ваш мальчик не потерялся на фоне настоящих профессионалов», это было для меня признанием моей работы».

Согласен с товарищем Влад Канопка: - Да что говорить, много чего было, но медики нас берегли. Мы пришли на съёмки мальчишками, и за это время обруталились, стали мужиками! - Хотя было жёстко, но весело. Поначалу профессионалы над нами посмеивались, наблюдая, как мы по рассеянности выходили на лёд, не сняв чехлы с коньков. Но потом они нас многому научили.

Действительно, в течение сериала в кадре появляются более 20 профессиональных игроков Континентальной Хоккейной Лиги – нынешних и бывших, - например, Вячеслав Фетисов.

А в массовых сценах матчей по ходу съёмок участвовало до 12 000 человек разом.

На Ижевске российский пресс-тур «Молодёжки» закончился, но полюбившихся уже многим героев мы сможем регулярно видеть на канале СТС.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.