Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:32, 03.06.2013

Минтранс Удмуртии проверит качество дорожных работ в Ижевске

Начало инспекций запланировано на июнь этого года.

Ижевск. Удмуртии. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики проведет в Ижевске выборочные проверки качества дорожных работ. Начало инспекций запланировано на июнь этого года, сообщает пресс-служба ведомства.

В текущем году городам и районам республики из Дорожного фонда выделяются значительные средства на ремонт улично-дорожной сети, а также придомовых территорий. С каждым муниципальным образованием Минтранс республики заключает отдельное соглашение о выделении субсидий, в котором отдельно оговаривается право ведомства на выборочные проверки объемов и качества выполненных работ.

В настоящий момент подписан приказ о начале проверок качества дорожных работ в столице республики. Керны асфальтобетона с улиц Ленина и Леваневского сейчас проходят проверку специалистов лаборатории «Управтодора», завтра в лабораторию поступят образцы с улиц Сабурова и Автозаводская.

«Испытания проводятся в строгом соответствии с существующими нормативами. Ни один подрядчик не получает никаких послаблений. Как распорядитель средств, Министерство заинтересовано в том, чтобы субсидии, выделенные городам и районам, были использованы эффективно и по-хозяйски», - заявила замглавы Минтранса Удмуртии Юлия Башкова.

В ведомстве подчеркивают, что в случае если результаты испытаний окажутся неудовлетворительными то подрядная организация, проводившая ремонтные работы на соответствующем участке, будет переделывать все за свой счет. Контроль над исполнением обязательств подрядчиками будет осуществлять заказчик – в данном случае это горадминистрация.

Отметим, что в настоящее время на подписании в министерстве находятся приказы о проведении контрольных мероприятий и в других городах республики - Сарапуле, Глазове, Можге, Воткинске.

Ключевые слова: Ижевск, Воткинск
Источник: Сусанин
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.