На встрече присутствовали и.о. заместителя председателя Правительства УР Рафис Касимов, первый заместитель гендиректора компании-подрядчика ООО «Мостострой-12» Анатолий Евсеев, заместитель гендиректора предприятия-концессионера ООО «Региональная инвестиционная компания» Михаил Андреянов, гендиректор компании «Оператор скоростных автомагистралей — КАМА» Антон Мануйлов, министр транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев, заместитель начальника Управления ГИБДД по УР Роман Усатов, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.
«В течение всего строительства Удмуртия помогала инвесторам и подрядчикам в пределах своих полномочий. Последний транш из республиканского бюджета — 308 млн рублей — по условиям соглашения должен быть перечислен только по факту сдачи моста. На сегодняшний день невыполненных финансовых обязательств со стороны Удмуртской Республики нет», — отметил Рафис Касимов.
Он сообщил, что в настоящее время состояние моста и достигнутый уровень безопасности достаточны для открытия по мосту рабочего движения, что особенно актуально в преддверии завершения навигации.
Представитель компании-подрядчика Анатолий Евсеев также подтвердил, что технически к рабочему движению готовы и переход, и вся прилегающая территория.
Однако технический акт об организации рабочего движения на совещании так и не был подписан: у представителей инвестора отсутствовали необходимые доверенности, сообщается в пресс-релизе (по действующему законодательству акт должен быть составлен и подписан концессионером — ООО «РИК»). В связи с этим стороны приняли решение обсудить этот вопрос на очередной встрече в ближайшие дни.
Напомним, ранее сообщалось, что рабочее движение по Камскому мосту планируется открыть к 4 ноября.
Фото: ijevsk.bezformata.ru