Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:06, 21.10.2016

Воткинским волонтёрам угрожают пенсионеры

Горожане всё чаще подкидывают бездомных собак и кошек волонтерам, считая, что те просто обязаны за ними ухаживать.

В Воткинске, вопреки расхожему мнению горожан, специального приюта для животных нет. О бездомных собаках заботятся обычные люди в своё свободное время и порой на собственные деньги. Однако многие считают, что волонтеры просто обязаны брать на себя заботу не только обо всех бездомных животных, но и о тех котятах и щенках, которых "добрые" люди сначала жалеют и прикармливают, а когда те вырастают, не знают, что с ними делать. 

Как рассказала волонтёр группы «Надежда на дом г. Воткинск» Евгения Кривеня, ее потряс случай, который произошел на днях. Две пенсионерки пришли к ней на работу (Евгения педагог) и в ультимативном порядке потребовали забрать у них щенков, которых они кормили в течение лета в садовом кооперативе № 2. Настали холода, и им стало жалко оставлять собак.
 
В свое время Евгения пообещала бабушкам информационную поддержку, то есть разместить фотографии щенков в газетах и на стене группы, но желание помочь было расценено совершенно по-другому. Евгения попыталась объяснить, что клеток для содержания собак не хватает, так же как и не хватает рук, чтобы выгуливать животных и варить им корм. Но пенсионерки заявили, что волонтеры просто обязаны взять у них животных, в противном случае они их просто им подкинут, что позднее и было сделано. Этих щенков волонтеры, конечно, не бросили, они ухаживают за ними так же, как и за другими питомцами. 

Волонтеры обращаются к жителям Воткинска: уважаемые горожане, выберите время, придите и помогите ухаживать за бездомными животными хотя бы в течение недели. Возможно, тогда вы поймете, как тяжело и недешево это дается. 

А если кому-то нужны веселые и добродушные щенки (два мальчика), обращайтесь в группу «Надежда на дом г. Воткинск».

Loading...

Источник: Воткинск.NET
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.