Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:57, 20.10.2016

Два крупных инвестпроекта по созданию животноводческих комплексов планируют реализовать в Удмуртии

Проект Агрохолдинга «Удмуртия» планируется реализовать в Можгинском районе, а агропромышленного комплекса ООО «Родина Агро» — в Сарапульском. Оба проекта предполагают одинаковый объем инвестиций — порядка 4,5 млрд рублей. «Инвестиции в реализацию каждого из проектов планируется обеспечить, в том числе, за счёт заёмных средств. Инвесторы рассчитывают на государственную поддержку при получении кредитов на развитие, а также — на субсидии для сельхозтоваропроизводителей», — говорится в сообщении.

Каждый комплекс рассчитан на 2400 голов. В обоих случаях планируется обеспечить производство сырого молока в объёме 20–24 тыс. тонн в год. При этом проекты имеют структурные различия: первый (ООО «Родина Агро») ориентирован на производство высококачественного сырого молока и мясной продукции, второй — (Группы «Удмуртия») более комплексный: после создания животноводческого комплекса он предусматривает в перспективе развитие растениеводческой составляющей, полное обеспечение хозяйства кормами собственного производства, переработку органических отходов, создание проекта-спутника — свиноводческого комплекса, глубокую переработку молока и мяса.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР Алексей Вихарев высоко оценил актуальность представленных проектов. Он подчеркнул, что в настоящее время из бюджета России и Удмуртии субсидируется целый ряд направлений, таких как субсидии на 1 кг реализованного молока, поддержка племенного скотоводства и приобретение племенного молодняка, строительство и реконструкция животноводческих помещений, приобретение и модернизация техники. Ими потенциально могут воспользоваться инвесторы. Кроме того они могут получить ряд налоговых льгот при включении в республиканский реестр инвестиционных проектов.

«Представленные проекты готовились не один год, они серьёзно проработаны, инвесторы ещё на нулевом этапе вложили в них свои силы и средства. Желание работать в области сельского хозяйства, создавать здесь современные рабочие места, обеспечивать для селян инфраструктуру, зарплату, жильё вызывает глубокое уважение. Есть вопросы по привлечению заёмных средств, но они — решаемы и уже решаются. Теперь остаётся только работать и воплощать в жизнь перспективные идеи», — прокомментировал председатель Правительства УР Виктор Савельев.


Фото: atmagro.ru

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.