Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:53, 18.10.2016

ИГИС вам в помощь

Как попасть на прием к врачу

В Глазовской городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по вопросам социальной защиты населения, охране здоровья граждан. Депутаты рассмотрели в том числе и вопросы организации остановки на улице Мира возле городской больницы, профилактики инфекционных заболеваний в городе, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Одной из самых животрепещущих проблем, рассмотренных комиссией, является работа геоинформационной справочной системы IGIS за девять месяцев текущего года, с помощью которой идет запись на прием к врачам через интернет. Она вызвала много вопросов у народных избранников.

- К нам постоянно обращаются глазовчане, которые не могут записаться на прием к специалисту - то записи нет, то система не работает, то пожилых людей заставляют записываться, которые в принципе не смогут этого сделать без посторонней помощи, – обратился к докладчику Владимиру Цыркину, генеральному директору ООО НПП «Ижинформпроект», председатель депутатской комиссии Сергей Логинов.

- Наша система - одна из лучших в России, она работает 24 часа в сутки, - рассказал Владимир Цыркин. - В ижевских больницах запись на прием к врачу идет круглосуточно. В Глазове мы столкнулись с тем, что серверы прекращают работу в вечернее время. Особенно сложно обстояла ситуация в ЦРБ в феврале и марте: сайт был недоступен. Это подтверждается мониторингом доступности инфраструктуры лечебно-профилактических учреждений, которую ведет «умная система IGIS». Статистика показывает, что значительная часть больниц не предоставляет доступную инфраструктуру для выполнения онлайн-записи на прием к врачу, а некоторые даже сообщают людям о возможности приема только в порядке живой очереди.

Кроме того, для больных выделяется недостаточное количество номерков или запись осуществляется за три дня вперед, что неэффективно.

Полная версия публикации доступна в печатном издании «Красное знамя» №115, 18 октября 2016 г.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.