Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:17, 18.10.2016

Пьяный водитель катка помял припаркованный автомобиль, пытаясь угнать машину собутыльника в Ижевске

Владислав Мымрин

В Ижевске пьяный водитель катка пытался угнать автомобиль собутыльника и помял припаркованную легковушку. При этом молодой человек забыл снять машину с ручного тормоза. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В ходе проверки установлено, что ночью второго октября хозяин машины "Хендай Элантра" возвращался домой в нетрезвом виде. Проходя мимо своего автомобиля он встретился с незнакомцем, который предложил ему продолжить попойку в салоне легковушки.

Потерпевший согласился, но через некоторое время уснул на заднем сидении. В этот момент его новый приятель сел за руль, завел машину и проехал на автомобиле, поставленном на ручной тормоз, около десяти метров, после чего столкнулся с припарковванным во дворе автомобилем "Рено Логан". От звука удара и рева мотора проснулись жильцы, которые и вызвали на место полицию. 

Спавшего хозяина разбудили уже прибывшие на место стражи порядка. 21-летний нарушитель пытался скрыться, но безуспешно. Он был привлечен к ответственности за пьяную езду без прав. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Выяснилось, что в этот вечер молодой человек, работавший водителем катка, отмечал свой День Рождения. По приговору суда он был помещен на десять суток в спецприемник. На период расследования уголовного дела в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до пяти лет заключения.

Источник: День, ИА
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.