Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:45, 14.10.2016

«Т Плюс» готова выполнить требования Удмуртии в случае заключения концессии по теплосетям Ижевска

Жанна Ситникова

В Ижевске прошел очередной раунд переговоров по передаче теплосетей Ижевска в концессию. На этот раз в нем приняли участие глава Удмуртии Александр Соловьев и исполнительный директор «Т Плюс» Роман Нижанковский.  Он сообщил, что компания готова выполнить ряд условий в случае заключения концессии, передает пресс-служба главы и правительства региона.

Как рассказал министр энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов УР Иван Маринин, средневзвешенный тариф на тепловую энергию для конечных потребителей в Удмуртии, согласно результатам анализа, не является заниженным. Кроме того, в структуре расходов на передачу тепловой энергии в составе тарифа «Т Плюс» для жителей Ижевска составляют: по магистральным тепловым сетям – 49%, по квартальным – 38%.

Фото: пресс-служба главы и правительства УР

«Вот одна из потенциальных возможностей, позволяющая вам выйти на рентабельный уровень. Вкладывая инвестиции в модернизацию и развитие тепловых сетей, вы тем самым можете реально снизить свои потери по передаче тепловой энергии. Я не говорю уже о той выгоде, которую получат от замены старых теплотрасс наши жители, когда не будет порывов и незапланированных отключений тепла и горячей воды», — подчеркнул глава Удмуртии.

Фото: пресс-служба главы и правительства УР

Исполнительный директор «Т Плюс» Роман Нижанковский сообщил, что в случае заключения концессионного соглашения с администрацией Ижевска компания готова вкладывать в развитие сетей не менее 500 млн рублей в год, чтобы привести их в нормативное состояние.

В результате сегодняшних договоренностей будет подготовлен новый вариант концессионного соглашения.

Источник: День, ИА
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.