Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:41, 13.10.2016

Покупка шубы-дело серьёзное.. [видео]

Скоро зима, а значит, самое время начинать выбирать шубу. В магазины уже начали поступать новинки  последних коллекций. Выбор изделий в городе большой, при этом вопрос качества, как всегда, остаётся открытым..

Чтобы разобраться, на что важно обратить внимание при выборе шубы, корреспонденты газеты побывали в известном меховом салоне «Зимняя сказка», что находится на 2 этаже ТРК ЦУМ. Кстати, выбор салона был сделан не случайно, ведь «Зимняя Сказка» уже более шести лет работает в нашем городе.

За консультацией мы обратились к мастеру мехового производства Смирновой Ольге

- Ольга Вячеславовна, на что при покупке стоит обратить внимание, чтобы шуба согревала и радовала как можно дольше?

- Срок службы мехового изделия напрямую зависит от многих факторов: качества мехового полуфабриката, подкладочных материалов и фурнитуры, качества кроя и выполнения скорняжно-пошивочных работ, а также от конструкции самого изделия. Сегодня у нас действует строгая система контроля качества, которая гарантирует покупателю высокие потребительские свойства предлагаемой продукции.

- Как специалисты проверяют качество готовых меховых изделий?

- Всё начинается с тщательной проверки мехового полуфабриката. Мех в изделии должен быть правильно подобран по высоте, густоте и цвету, направлению волосяного покрова, чтобы в шкурках не было пороков, плешин, разрывов кожной ткани. Мех должен иметь натуральный блеск, цвет обязательно должен быть ровным, подшерсток – густым и мягким.

-На что еще стоит обратить внимание?

- Швы должны быть одинаковой ширины, ровные, без пропусков. При правильной посадке на фигуре плечевые швы должны располагаться точно посередине плеч, величина запаха по всей высоте переда должна быть одинаковой. Именно так проверяется каждое изделие в «Зимней Сказке».

- Ольга Вячеславовна, а как еще обычный неискушенный покупатель может удостовериться в качестве и долговечности выбранного мехового изделия?

- Качество наших изделий подтверждается гарантией, сертификатом и декларацией соответствия. Более того все изделия, согласно Закону, промаркированы специальными чипами. Их подлинность любой покупатель может проверить на специальных ведомственных сайтах в интернете или с помощью мобильного приложения.

Да, мы действительно убедились, что соблюдение всех стандартов и требований при пошиве шуб процесс трудоёмкий и недешёвый. Настоящая шуба, как говорят в народе, не может стоить «три копейки». Делайте свой выбор в салоне с проверенной репутацией, и шубка будет радовать и согревать Вас не один сезон.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.