Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:58, 12.10.2016

Новый скандал в правительстве Севастополя: теперь чиновники, якобы, отличились в рукоприкладстве

Жанна Ситникова

В правительстве Севастополя, якобы, избили руководителя центра развития туризма Екатерину Химичеву. Чиновница, предположительно, пострадала из-за требования выплаты причитающейся ей, но задержанной зарплаты, сообщают севастопольские СМИ.

По версии журналистов, инцидент произошел в кабинете главы департамента приоритетных проектов Севастополя Сергея Градировского. Чиновник вызвал к себе Химичеву по рабочим вопросам и, якобы, пришел в ярость после того, как она напомнила о том, что не получает денег с момента приема на работу.

По словам Химичевой, в избиении участвовали сам Градировский и его помощник Юрий Кондаков.

«Я до сих пор в шоке. Правительство должно быть примером. А тут… Я не знаю, что я сделала такого, чтобы меня били по голове. Человек просто, видимо, не в состоянии брать на себя ответственность за погашение долгов», — сказала она.

Сергей Градировский. Фото: facebook.com (Сергей Градировский)Сообщается, что чиновница получила справку от нейрохирурга и направление на судебно-медицинское освидетельствование. В департаменте приоритетных проектов заявили журналистам, что проводят внутреннюю проверку.

Екатерина Химичева приехала работать в Севастополь из Нижнего Новгорода, где работала в туристско-информационном  центре. На долдность, вероятно, была  приглашена еще прежним  руководством города, и успела поработать при Меняйло всего несколько месяцев.

Сергей Градировский - так же не местный, приехал в Севастополь из Томска. Очевидно, что является активным пользователем соцсетей, где замечен в хвалебных в адрес врио губернатора Дмитрия Овсянникова постах, размышлениями о Боге, религии и смирении. 

Источник: День, ИА
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.