Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:04, 12.10.2016

Представитель китайской корпорацией посетит Воткинск

Удмуртия подписала трёхстороннее соглашение с китайской корпорацией «Гуантонг» и фондом «Дом русско-китайской дружбы».

В Ижевске 11 октября открылся международный форум «Бизнес-мост — 2016», сообщает Моя Удмуртия. За год республике удалось подняться с 43 места в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов до 29. На практике это означает упрощение многих процедур для начала запуска проектов, устранение административных барьеров и усиление государственной поддержки. 

Александр Соловьёв, Глава Удмуртии: «В текущем году введена законодательная возможность предоставлять крупным инвестпроектам статуса региональный. Он позволяет без конкурса освобождать инвестора от налога на имущества на длительный период. И снижать налог на прибыль до 10%. Для участников федеральных инвестпрограмм ставка налога на прибыль обнуляется на срок его действия. Кроме того, инвесторам предоставляется возможность пользования земельными участками».

Сегодня Удмуртия уже подписала трёхстороннее соглашение с китайской корпорацией «Гуантонг» и фондом «Дом русско-китайской дружбы».

Го Цин, Директор по России корпорации «Гуантонг»: «Мы хотели в России в течение 5 лет какой-то инвестиционный проект найти и одновременно хотели из России какую-то экономическую деятельность провести».

Искать инвестиционные проекты китайская корпорация будет по всей России. Но можно говорить и о конкретных договорённостях. В 2017 году через Ижевск пройдут 20 поездов с китайскими туристами.

Максим Спасский, председатель НКО «Фонд «Дом русско-китайской дружбы»: «Три тысячи китайских туристов мы провезём с остановкой в Ижевске. Китайцы очень прагматичны, они, когда ездят куда-то отдыхать, всё время смотрят возможности для бизнеса. И это отличный шанс показать республику».

Сегодня Го Цин запланировал поездку в Воткинск. Китайский гость побывает с экскурсией в Музее-усадьбе П.И. Чайковского, отобедает в одном из городских кафе, а также посетит Центр здоровья и отдыха «Воткинские термы». 
 

Loading...

Источник: Воткинск.NET
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.