Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:32, 11.10.2016

Удмуртия рассчитывает получить федеральные средства на развитие внутреннего туризма

Федеральное финансирование на проект туристско-рекреационного кластера «Воткинск – родина П.И. Чайковского» может составить до 200 млн рублей.

В Министерстве культуры и туризма Удмуртии очень рассчитывают на положительный итог рассмотрения проекта туристического кластера «Чайковский», пишет ИА «Удмуртия»

5 октября в Федеральном агентстве по туризму состоялось заседание рабочей группы по обеспечению деятельности Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ», сообщает пресс-служба Постоянного представительства Главы УР при президенте РФ. На заседании были представлены 22 инвестиционных проекта туристско-рекреационных кластеров. От Удмуртии приняли участие Глава Воткинска Владимир Перевозчиков и замглавы Администрации города по экономике, финансам и инвестициям Ольга Сорокина, которые представили проект туристско-рекреационного кластера «Воткинск – родина П.И. Чайковского».
 
По итогам заслушивания членами рабочей группы инвестиционный проект ТРК «Воткинск – родина П.И. Чайковского» был рекомендован для рассмотрения на заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», которое состоится 11 октября.

В случае положительного итога республика может рассчитывать на получение федерального финансирования в объеме до 200 млн рублей, сообщил министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев: «Рабочая группа рассмотрела наш проект по Чайковскому, и я очень надеюсь, что нас поддержат. Порядка 200 млн рублей на кластер «Чайковский» мы можем рассчитывать на федеральное финансирование. Это укрепление набережной Воткинского пруда, там большой объем работы. У нас есть реальные шансы. Попытаемся убедить членов Координационного совета принять наш проект под финансирование», – сказал Соловьев.

Фото: ​vk.com/museumpetra
 

Loading...

Источник: Воткинск.NET
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.