Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:35, 07.10.2016

Олег Мельниченко: Мы констатируем положительные подвижки в работе органов власти Удмуртии по подготовке к отопительному сезону

«Сегодня мы констатируем, что есть положительные подвижки в работе органов власти Удмуртии по подготовке к отопительному сезону. Я прошу все надзорные органы держать вопросы обеспечения жизнедеятельности жилищно-коммунального хозяйства, защиты интересов и обеспечения безопасности граждан в зимний период на постоянном контроле. Не ждать, когда возникнут какие-то критические ситуации, а больше заниматься профилактикой, — отметил он. — К приёмке объектов надо подходить принципиально, чтобы потом в ходе отопительного сезона у нас не было никаких вопросов».

На совещании выступили заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Борис Шапкин, министр энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов УР Иван Маринин, глава Ижевска Юрий Тюрин, заместитель генерального директора — исполнительного директора ПАО «Т Плюс» Роман Нижанковский.

На подготовку объектов ЖКХ столицы в текущем году вложено почти полмиллиарда рублей. За счёт этого удалось обновить и реконструировать 5% городских сетей. При этом основные ремонтные работы выполнены на тех участках, где минувшей зимой случилось большинство порывов.

Выступающие отметили, что хотя в этом году процент готовности к зиме оказался ниже прошлогодних, но при этом удалось избежать приписок и организовать более строгий надзор за качеством выполненных работ.

«Мы учли ошибки прошлого, — сказал на совещании Глава УР Александр Соловьев. — В этом году в ходе подготовки к зимнему периоду все службы сработали слаженно, весь процесс контролировался органами власти республики и муниципальных образований. Выполнен большой объём работ, вложено много средств. Конечно, оценку нашим усилиям даст предстоящая зима, но мы не должны допустить повторения чрезвычайной ситуации».

Фото: to18.minjust.ru

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.