Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:13, 05.10.2016

Не дает унывать

Галина Борисовна Шкляева – лидер педагогов-ветеранов

Галина Борисовна Шкляева в городе известна многим. Долгие годы она возглавляет ветеранскую организацию школы №15 и уже год является лидером профсоюза бывших педагогов города. Впрочем, «бывшие» – это не про нее. Она по-прежнему верна своей профессии и с большой радостью возвращается в родную «пятнашку», заменяя кого-нибудь из учителей начальных классов.

Дети Галину Борисовну обожают. Настолько, что на встречи выпускников ее зовут те ученики, которые сегодня уже выходят на пенсию.

- Недавно встречалась с ребятами, которым уже по пятьдесят пять лет, - улыбаясь, рассказывает педагог. – Так хорошо посидели, как раз мой день рождения был! С розами меня встретили, было очень приятно.

К ногам таких педагогов, как Галина Борисовна, можно было бы бросить все цветы мира. Мудрая, добрая, внимательная и очень жизнерадостная, она открыла мир знаний не одному поколению глазовчан. Когда говорят о том, что престиж профессии учителя в наше время падает, то, вспоминая о Галине Борисовне и десятках других ее коллег, можно быть уверенным: в нашем городе педагоги были и будут в почете.

На пенсии она уже почти десять лет. Но не было дня, который бы она провела без дела. Работы у председателя школьной ветеранской организации много. И самое главное в ней - дать почувствовать тем, кто ушел из школы, что они не одиноки, что их опыт и знания всегда востребованы и интересны молодым коллегам.

- Мы проводим очень много мероприятий, - рассказывает Галина Борисовна. – И очень радостно, что нам оказывают большую помощь в их подготовке. Всегда идут навстречу и Павел Петрович Колчин, директор школы №15, и Игорь Анатольевич Волков, председатель городской Думы, и Ольга Викторовна Дюкина, моя коллега, возглавляющая учительский профсоюз. Спасибо им большое!

Спасибо вам, Галина Борисовна, за то, что не остаетесь равнодушной. Спасибо за ваше большое беспокойное сердце. Здоровья вам, оптимизма и удачи во всем. С Днем учителя!

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 151

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.