Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:06, 19.08.2016

По дружбе. Новым министром образования Удмуртии может стать Светлана Петрова

интернет-газета «ДЕНЬ.org»

Министерство образования и науки Удмуртии может возглавить Светлана Петрова, занимающая в настоящее время пост начальника управления образования администрации Ижевска. Об этом «ДЕНЬ.org» сообщили сразу несколько источников в сфере образования. По данным одного из них, в пользу Петровой свой выбор уже якобы сделал глава республики Александр Соловьев.

По имеющейся информации, якобы продвигает на этот пост Петрову бывший министр образования УР, член Общественной палаты УР Алла Еременко. Они якобы дружат семьями — мама Петровой работала директором столовой в старом Доме правительства, когда Еременко возглавляла министерство. С тех пор у них установились дружественные отношения.

В свободном доступе биографии Светланы Петровой найти не удалось, однако по некоторым данным высшего педагогического образования у нее нет, она окончила педучидище и Ижевский филиал РАНХиГС, имеет опыт работы учителем начальных классов.

Новость о вероятном назначении Петровой министром было крайне неоднозначно воспринято педагогической общественностью. Ее работу в управлении образования администрации Ижевска успешной назвать нельзя, высказываются некоторые знакомые с ситуацией люди.

Алексей Мирошниченко ушел с поста министра образования и науки Удмуртии, потому что так и не смог привыкнуть к министерской нагрузке и сработаться с вице-премьером Андреем Кузнецовым. Не смог уговорить остаться его и глава республики. «ДЕНЬ.org» узнал обстоятельства отставки министра и имена тех, кого теперь прочат на его место... Читать далее...Напомним, Алексей Мирошниченко написал заявление об уходе с поста министра образования и науки Удмуртии по собственному желанию в начале августа. Тогда же появилась информация о шести основных претендентах на эту должность. Это два действующих замминистра — Игорь Белозеров и Елена Бусыгина, ректор Института развития образования Владимир Байметов, и. о. главы администрации Увинского района Надежда Лохтина, завкафедрой УдГУ, бывший проректор по науке Николай Леонов, а также директор Регионального центра информатизации и оценки качества образования Наталия Медведева.

При этом с большей долей вероятности в качестве будущего министра называли именно Медведеву, назначение которой якобы лоббировал вице-премьер УР Андрей Кузнецов.

Источник: День, ИА
просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.