Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:45, 05.07.2016

Капсулы времени, селфи и 72 подарка

Невероятные приключения иностранцев в четырнадцатой гимназии

Три года назад в гимназии №14 впервые начал работу языковой лагерь с дневным пребыванием детей. Общение - исключительно на английском языке, вожатые - иностранцы. В этом году с ребятами работали шесть студентов из Китая и Таиланда. С этого года у гимназистов появилось еще больше возможности практиковать английский язык. Лагерь стал языковой студией.

Великолепная пятерка

В июньскую смену работали пять кружков. На «Movie Hour» (Час кино) гимназистов учили воспринимать английскую речь на слух. Они смотрели отрывки учебных фильмов на английском языке и выполняли задания.

- В театральном кружке учили владеть голосом, мимикой, телом, свободно чувствовать себя на сцене, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гульнара Поздеева. - Выступать перед публикой обучали на занятиях по ораторскому искусству. Педагоги, например, использовали популярную среди молодежи методику «Печа Куча».

На то, чтобы выполнить все задуманное, учителям английского не всегда хватает времени на уроках. Нужно подготовить детей к ЕГЭ, выдать программу. В лагере времени было вагон и маленькая тележка. На кружке «Английский через игры и интересные задания» дети учили английский развлекаясь.

Был еще танцевальный кружок. Сами танцы не требуют слов, пояснений. Но на этапе обучения без них не обойтись.

Смартфоны у всех есть?

Педагоги старались учитывать все интересы детей, проводили с ними занятия помимо кружков.

- Смартфоны у всех есть? – спросила у входящих в класс школьников Гульнара Поздеева.

- У всех!

- Тогда можно начинать занятие.

Дети по вай-фай скачали специальное приложение на свои телефоны. С его помощью они участвовали в викторине. Читали вопросы на экране монитора, установленного в классе, а отвечали на них в своих телефонах. В конце определился победитель.

Почему гимназистам понравилась эта игра? Обычно на уроках у них отбирают смартфоны, а тут наоборот – заставляют принести, благодаря чему провели интересную игру.

Полная версия публикации доступна в печатном издании «Красное знамя» №70, 5 июля 2016 г.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 181

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.