Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:25, 28.06.2016

Смотрите, кто пришел!

Надежда Трефилова возглавила управление муниципального жилья администрации города

В муниципалитете Глазова – кадровые изменения. С 20 июня управление муниципального жилья администрации города возглавляет новый руководитель Надежда Трефилова. Прежний руководитель Нина Корнилова, заслуженный работник государственной муниципальной службы, вышла на заслуженный отдых.

В сфере муниципального жилья Надежда Трефилова работает 15 лет. Начинала ведущим специалистом отдела по учету и распределения жилья, отвечала за оформление документов для предоставления жилищных займов работникам бюджетных организаций.

В начале двухтысячных весь учет велся вручную, в обычной тетради. При участии Надежды Трефиловой постепенно была сформирована электронная база данных.

За годы работы Надежда Ивановна вплотную занималась самыми важными направлениями в сфере муниципального жилья. Огромный объем дел был связан с обеспечением квартирами ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот.

Сейчас предоставлять жилье детям-сиротам обязана республика, но ведут их учет, выдают заключения и оформляют все документы по-прежнему специалисты управления муниципального жилья.

До назначения на должность начальника управления Надежда Трефилова возглавляла сектор учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также курировала выполнение программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

- На учете в муниципалитете сегодня стоят около двух тысяч глазовчан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Хотелось бы помочь всем, но без жилищного фонда, без денег, при дефицитном бюджете это невозможно, - говорит Надежда Трефилова. – Частично решить проблему помогает участие в федеральных и региональных программах, социальная поддержка и субсидии отдельным категориям из федерального бюджета. При этом мы работаем в строгом соответствии с действующим законодательством: есть жесткие критерии признания нуждающимся, соблюдения очередности, отбора участников программ, и мы их выполняем.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.