Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:10, 21.06.2016

ЗОЖ – это модно!

17 июня на стадионе «Прогресс» прошел летний фестиваль ГТО

В минувшую пятницу в Глазов с самого утра начали съезжаться молодые спортсмены со всех уголков республики. Принять участие во втором этапе республиканского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» решились 177 школьников - это победители и призеры первого муниципального этапа фестиваля, выполнившие нормативы испытаний комплекса ГТО с результатом не ниже бронзового знака отличая.

На торжественном открытии юных спортсменов поприветствовали глава города Олег Николаевич Бекмеметьев и первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Удмуртской республики Павел Юрьевич Вечтомов.

В основе спортивной программы были подтягивания, отжимания, плавание, стрельба, прыжки в длину с места, метание мяча и бег.

С первого взгляда кажется, что подтянуться или отжаться -задача легко выполнимая, но это не так. Юные спортсмены серьезно настраивались, с замиранием сердца подходили к каждому новому испытанию. Отвлекаться было совсем некогда, поэтому в короткие перерывы между соревнованиями поговорить с ребятами было сложно.

- А вы сами попробуйте, я на вас посмотрю. Ходите, только отвлекаете. Наслаждайтесь зрелищем, а болтать можно, только когда все будет пройдено, – сердито парировал на наши вопросы один юноша.

Действительно, борьба была очень напряженная. Поговорить с участниками получилось только после обеда. Уставшие, но довольные девчонки из Малой Пурги в ожидании церемонии награждения делились впечатлениями.

- У вас тут очень здорово, мы даже успели немного посмотреть город, очень довольны.

Полная версия публикации доступна в печатном издании «Красное знамя» №64, 21 июня 2016 г.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 148

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.