30

31

|  →

13:40, 15.06.2016

Глава СКР по УР завоевал две медали на VI европейских играх полицейских и пожарных

Российская сборная команда на соревнованиях была представлена Обществом «Динамо», которое объединяет спортсменов-сотрудников органов безопасности и правопорядка. 150 атлетов из 24 регионов России прибыли на соревнования в Андалусию, из них 104 сотрудника органов внутренних дел.

За три дня соревнований сборная команда Динамо Удмуртии завоевала 11 наград. 1 места на дистанциях 1500 метров и 5000 метров заняла старший сержант полиции Егорова Елена, полицейский ОБДПС УМВД РФ по Ижевску. Заметаев Алексей, полковник полиции в отставке, завоевал сразу несколько медалей: 2 место — плавание на спине 100 метров, 1 место — брасс 200 метров, 1 место в составе интернациональной команды — эстафета вольным стилем 4*50, 2 место — плавание на спине 50 метров. 3 место в беге на 1500 метров и второе место в беге на 800 метров среди полицейских в своей возрастной группе занял генерал — лейтенант юстиции Никешкин Владимир — руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике. Бронзу на дистанции 50 метров брассом завоевал заместитель министра внутренних дел по УР, начальник полиции Мальцев Олег. Горшенин Роман, младший лейтенант полиции, принес в копилку сборной золотую медаль в соревнованиях по дзюдо, победив румына, испанца и турка.