Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:37, 07.06.2016

Время смелых

В Глазовском бизнес-инкубаторе предприниматели находят внимание, поддержку и заботу

26 мая, в День российского предпринимателя, представители малого бизнеса Глазова посадили березовую аллею на территории бизнес-инкубатора. Глазовский бизнес-инкубатор считается успешным проектом, благодаря его помощи десятки людей открыли свое дело.

Конечно, кризис внес свои коррективы: небольшие магазины и фирмы закрываются. Десятки пустующих помещений в торговых центрах ждут арендаторов. Но, как уверяют некоторые экономисты, именно сейчас благоприятное время для открытия бизнеса. Об этом и многом другом мы говорили с и.о. директора бизнес-инкубатора Вячеславом Рычковым.

- Какую реальную помощь оказывает сегодня инкубатор начинающим предпринимателям?

- Мы по-прежнему поддерживаем молодых предпринимателей - от разработки бизнес-идеи до воплощения ее в жизнь. Это очень сложный и длительный процесс. Глазовский бизнес-инкубатор предоставляет в аренду предпринимателям офисные и производственные помещения на льготных условиях, а также офисную мебель и технику, связь, сети. Наши специалисты проводят консультации не только по финансовым, но и по юридическим вопросам. Полный перечень услуг можно найти на сайте инкубатора. При этом стоимость консультаций у нас значительно ниже, чем в среднем по городу, а для резидентов бизнес-инкубатора некоторые услуги оказываются бесплатно. Мы ценим наших предпринимателей, радуемся их успехам и переживаем в случае неудач. Ведь от их успешной работы зависят и заполняемость инкубатора, и своевременная плата за наши услуги, и заработная плата сотрудников этих малых предприятий, и налоговые отчисления.

Иногда человек приходит к нам с одной лишь идеей без конкретного представления, как ее выполнить. В таких случаях мы помогаем составить бизнес-план.

Сегодня на территории инкубатора работает несколько предприятий. Выделять конкретно кого-то одного я бы не стал. Нас поддерживает Центр поддержки предпринимательства Удмуртской Республики. С его помощью проводим семинары,  бизнес-тренинги для предпринимателей и их сотрудников. 16 мая, например, прошел тренинг по управлению персоналом, в июне планируем очередной семинар. На тренинги приглашаем ведущих профессионалов Удмуртии и России. К сожалению, не все предприниматели посещают эти тренинги. Возможно, им будут интересны какие-то конкретные специалисты, например по продажам, госзакупкам. Звоните нам, предлагайте темы. Мы постараемся пригласить тех экспертов, в которых вы нуждаетесь.

Подобное общение помогает завязывать полезные деловые контакты. Мы ставим перед собой задачу по объединению бизнес-сообщества - не только молодых предпринимателей, но и тех, кто крепко стоит на ногах.  Активное сотрудничество поможет преодолеть кризис. Мы поддерживаем малый бизнес, но идеи должны быть реальными, эффективными, привлекательными для инвесторов и полезными для экономики города. Тогда обязательно все получится.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.