Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:09, 01.06.2016

Спасибо, что ты есть!

Сегодня весь мир отмечает День защиты детей

Как часто вы говорите своим детям «спасибо»? Сколько времени проводите вместе? Беда нашего времени - отчужденность родителей и детей. Как же тогда ребенок может почувствовать, что вы его любите, понимаете и принимаете?

Каждым нашим действием, каждым нашим словом надо выражать поддержку, веру в своего ребенка, считают психологи. «Ты все верно делаешь!», «Ух ты! Постель застелил, спасибо!» Психологи советуют родителям хвалить детей как можно чаще.  Мы спросили у глазовчан, за что они могут сказать спасибо своим детям?

Взгляд снизу

- Люблю смотреть на дочку, когда она спит. Эти пухленькие щечки, губки, пальчики. Так и хочется расцеловать, - говорит Юлия Зорина, мама годовалой Дарьи. - С детьми мы возвращаемся в детство. Заново учимся лепить куличики, кататься с детской горки, ждать Деда Мороза… Только дети помогают забыть о суете и проблемах. Они создают беззаботную атмосферу, учат радоваться радуге, рыбке, мультикам - всему, что взрослые считают незначительным...

-  У моей жены Натальи есть блокнот, в который она записывает первые слова наших сыновей, забавные истории с ними, - говорит Виктор Белов, руководитель школьной фотовидеостудии «2x2». -  Дети - мастера словотворчества и нередко придумывают несуществующие слова или выражения. Однажды, собираясь на прогулку, старший сын сказал: «Дома душно, а на улице воздушно!». В другой раз, услышав слово «катаклизмы», он высказал версию: «Это такие большие клизмы, размером с бомбу!».

- Дети учат нас смотреть на жизнь под другим углом, - считает глазовчанка Ольга Будина, мама пятилетней Алины. -  Дочка только научилась читать. Проходя мимо суши-бара «Акитори», она всегда спрашивала: «Что такое эротика?». Я спросила, где ты это слово узнала? Оказывается, она читала название вывески снизу вверх. Попробуйте прочитать сами.

Полная версия публикации доступна в печатном издании «Красное знамя» №57, 1 июня 2016 г.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 150

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.