Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:03, 27.05.2016

Глазов получит деньги на ремонт Ледового дворца

В частности, 252 млн рублей будет выделено на завершение ремонта Ледового дворца спорта, 20 млн рублей — на окончание строительства спортивного зала физико-математического лицея, 50,5 млн рублей — на благоустройство городских территорий, в том числе на ремонт и содержание дорог.

Также в перечне мероприятий заложено финансирование капремонта крыши здания хоровой школы «Глазовчанка» и ремонта кровли детского сада № 32. В рамках соглашения будут выделяться средства на поддержку хоккейного и мини-футбольного клубов «Прогресс», а также на развитие детского спорта и технического творчества.

В общей сложности Глазов получит 362,5 млн рублей.

«Для Глазова соглашение между Удмуртией и «Росатомом» является значимым источником доходов городского бюджета и мощным фактором поддержки. Самые болевые, самые острые проблемы города мы в этом году снова решаем благодаря помощи республики и госкорпорации. Открытия ледового дворца, достойного выступления наших спортсменов, ремонта дорог глазовчане ждут с большим нетерпением. Для нас очень значимо, что Глазов получает в этих вопросах поддержку Главы Удмуртии и руководства ГК «Росатом» и топливной компании «ТВЭЛ», — заявил Глава Глазова Олег Бекмеметьев.

Для справки:

Соглашение о сотрудничестве, направленное на социальное и экономическое развитие Глазова, «Росатом» и Правительство Удмуртии подписали в ноябре 2012 года. Оно предусматривает возврат дополнительных региональных налогов на реализацию мероприятий по инфраструктурному и социально-экономическому развитию города, в котором работает предприятие Госкорпорации «Росатом» — АО «Чепецкий механический завод». ЧМЗ входит в консолидированную группу налогоплательщиков «Росатома», что позволяет значительно увеличить налоговые поступления в бюджет УР. Руководство республики, в свою очередь, направляет значительную часть этих средств на развитие Глазова. Причем к каждому «атомному» рублю Удмуртия добавляет рубль из республиканской казны.

Фото: fizteh.ru

Ключевые слова: Глазов
Источник: Журнал «Деловой квадрат»
просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.