Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:12, 26.05.2016

Наркотики легкими не бывают

Даже за «травку» можно получить несколько лет тюрьмы

В Глазовской межрайонной прокуратуре сообщают: в городе стали больше регистрировать преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Каждый месяц в городском суде рассматривается по четыре-пять подобных уголовных дел. Рост начался с конца прошлого года и уже составляет несколько сотен процентов.

Отметим, что уголовный закон не подразделяет наркотики на тяжелые или легкие. И не важно, держите вы для себя «травку» или героин, - грозит вам реальный тюремный срок. Не верите? Тогда вот вам живые примеры. Добавим, что все имена наших «героев» изменены.

И «Сапсан» не помог

К примеру, 29-летний Андрей Кузнецов еще в октябре прошлого года приобрел марихуану и коноплю. Приобрел, чтобы курить «травку» самому, а в итоге получил 3 года и пять месяцев тюрьмы. Приговор вступил в законную силу.

Сам Андрей был неоднократно судим, в том числе и за наркотики. Выйдя на свободу, познакомился с молодой женщиной с маленьким ребенком. Позже признался ей в своем увлечении «травкой». На что Петрова отреагировала спокойно. Закончилось все тем, что новая подруга стала заниматься сбытом наркотиков.

В один из дней Кузнецов сказал ей, что уезжает по делам в Ижевск. А затем позвонил ей и попросил отправить с помощью автобуса «Сапсан» небольшой сверток с «травкой». Подруга вклеила пакетик с наркотиком в книгу между страницами и хотела отправить ее своему сожителю, но была поймана. При обыске в квартире Кузнецова и в доме, где они проживали совместно с женщиной, было обнаружено почти 140 граммов марихуаны и около 13 граммов конопли.

- Суд вошел в положение молодой матери и назначил ей лишь исправительные работы на шесть месяцев, - рассказывают в Глазовской межрайонной прокуратуре. – К тому же Кузнецов полностью признал свою вину. Конечно, сама женщина пострадала не сильно, но вот для ребенка перспективы не очень хорошие, например, он  никогда не сможет поступить в военное училище или на работу в правоохранительные органы.

На солененькое потянуло

Несколько лет назад наркоманы открыли для себя практически легальные наркотики, которые продавались под видом соли для ванн. Они уже давно под запретом, но употребляют их по-прежнему.

Полная версия публикации доступна в печатном издании «Красное знамя» №55, 26 мая 2016 г.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.