Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 26.05.2016

Подушка есть. Спи спокойно?

Какое будущее ждет глазовские дороги

Ямы и выбоины - дороги на многих глазовских улицах выглядят как после бомбежки. По мнению республиканских чиновников, городу еще повезло. Цела «подушка» – так по-кухонному дорожники называют цементно-бетонное основание, значит на дорогах отсутствуют колеи. За это надо сказать спасибо отцам-основателям города, положившим надежное бетонное основание под проезжими частями улиц. А вот состояние верхнего покрытия не выдерживает никакой критики. Улучшится ли оно?

Показательный пример

31 марта на сайте администрации города в разделе «Народный контроль» появилась новая запись.

- Участок автомобильной дороги по улице Пряженникова от улицы Ленина до пожарной части №17 год от года становится все хуже, - пишет глазовчанин Кирилл Андреевич. - Из-за многочисленных ям по ней невозможно ездить. Хотя это единственная дорога, по которой выезжают пожарные машины, и от того, в каком она состоянии, зависят человеческие жизни.

Ответ не заставил себя ждать:

- Участок выслужил свой срок и требует ремонта, который должен пройти за счет средств бюджета Удмуртской Республики. Но на ремонт всех дорог средств не хватает - приоритет отдается улицам, наиболее загруженным транспортом. Летом на этом участке планируется заделать выбоины и восстановить изношенные слои «дорожной одежды». Работы будут выполнены в рамках муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог местного значения.

Почему я считаю этот пример показательным? В социальных сетях и на сайтах типа «Народного контроля» многие глазовчане указывают на те или иные проблемы, связанные с городскими дорогами. Говорят, что из-за ям и выбоин экстренные службы могут не подоспеть вовремя. Техническая, Кирова, Дзержинского и многие другие улицы – их можно назвать дорогами жизни. А проблема, по сути, одна – на ремонт не выделяются необходимые суммы.

Разберемся!

- Есть и другая проблема – зачастую дорожные рабочие не соблюдают технологии ремонта, - поправляет меня Мария Завалина, участник группы ГГГС. – Таких случаев много: от несоблюдения технологии выполнения ямочного ремонта до нанесения разметки на грязную дорогу. Фото и видео у нас есть. С ними мы знакомим сотрудников администрации города. Планируем, что в конце мая – начале июня проведем с ними круглый стол, на котором подробно разберем все выявленные нами нарушения.

Полная версия публикации доступна в печатном издании «Красное знамя» №55, 26 мая 2016 г.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.