Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:04, 16.05.2016

Глава УР: Ездить бесплатно по мосту через Каму никто не будет

«Очень часто поднимается вопрос ценовой политики проезда через мост. Народ Камбарки говорит: „Мы должны ездить бесплатно“. Бесплатно никто там ездить не будет — ни я, ни жители Камбарки, — отметил Глава региона. — Если мы говорим, что 326 рублей (установленная в соответствии с постановлением Правительства УР максимальная плата за проезд по мосту через Каму для легковых автомобилей — прим.), то не факт, что цена будет такой. Мы выше этой планки подниматься не можем, а ниже — можем. Надо взвешенно рассматривать. Соглашение подписано. Если сегодня концессионер будет недополучать средства, то мы будем платить из бюджета. Я бы очень хотел, чтобы там была та интенсивность движения, которая есть в проекте».

Министр транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев напомнил, что ранее Правительство УР приняло постановление, которое устанавливает предельные суммы оплаты за проезд по мосту через Каму и Буй. Так, для легковых автомобилей проезд по камскому мосту обойдется максимум в 326 рублей, а через Буй — 179 рублей. «Эти цифры — максимальная, предельная стоимость проезда, — подчеркнул министр. — Самое главное — цены будут регулироваться рынком. Сейчас стоимость паромной переправы для легкового автомобиля на р. Кама — 250 рублей, на р. Буй — 80 рублей. Если будет [установлена] предельная стоимость, то основной транзит пойдет через паромную переправу. Первоначально концессионер заявил, что стоимость будет не выше, чем на паромную переправу.

Добавим, в концессионном соглашении прописан круг льготных категорий автотранспорта, для которых проезд по мосту будет бесплатным: скорая помощь, пожарная техника, полиция и т. д. Проектом также предусмотрена возможность прохода пешеходов по тротуарам мостов.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства УР

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.