Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:15, 08.04.2016

Ирландские пляски и фиговый листок [видео]

Зрители восторженно аплодировали и шумели трещотками

1 апреля в культурном центре «Победа» прошел КВН. Не совсем обычный. На этот раз шутили ветераны. За право быть лучшими боролись команды налоговой инспекции («Бабки-ежки»), поселка Птицефабрик («Улыбка») и дошкольных учреждений Глазова («Лисичка со скалочкой»).

В этот вечер в пух и прах участницы разбили привычное мнение о том, что жизнь на пенсии скучна. Во-первых, жить на пенсии можно, а вот на пенсию невозможно. Именно этой теме были посвящены самые яркие шутки. Но обо всем по порядку.

Команды «Улыбка» и «Бабки-ежки» разместились в одной гримерке. Разошлись в сторонки и прогоняли текст домашнего задания.

- Не страшно выходить на сцену? Для вас это дебютное выступление? – отрываю от репетиции участниц «Улыбки».

Женщины дружно отвечают, что давно преодолели страх сцены, потому что занимаются народными и латиноамериканскими танцами, поют в самодеятельности. Словом, нет свободной минутки…

Команда «Бабок-ежек» пришла в профессиональной форме. С виду строгие, но с потрясающим чувством юмора. 1 апреля успели разыграть друг друга по телефону.

Только после представления команд и приветствия жюри строгие инспекторы превратились в сказочных бабок-ежек. Маленькие зрители в зале даже закричали:

- Добрые Бабы Яги пришли!

Команда управления дошкольного образования шутливо назвала себя золотой молодежью. Опытные игроки, которые выступают на протяжении четырех лет, в прошлом году заняли первое место. У «Лисичек» было самое потрясающее приветствие. Женщины устроили настоящие ирландские пляски. Настоящими ирландками выглядели они в клетчатых килтах, выступая под ирландскую народную музыку. Зрительный зал в первые минуты  словно оторопел. Ведь такого эффектного выхода никто не ждал. А «ирландки» станцевали на славу. Жюри под руководством Татьяны Рякиной, заместителя председателя городского совета ветеранов, присудило артистам максимальные баллы. И они сразу же вышли в лидеры.

«Бабки-ежки» тоже шутили в этот вечер о наболевшем. «Скажите, а подоходный налог от слова подохнуть?»,  «Единственное сбережение пенсионера – это его нервы». Досталось и капитальному ремонту: «Капремонт платили? - Нет. - Значит, будет вам не до конфет».

Ветераны юморили на тему плохих дорог, магазинов в Глазове, провели экскурсии по городу, боролись за чистоту русского языка, грустили, что на пенсию могут подарить своим мужьям только костюм-тройку: трусы и носки.

Первоапрельские шутки шли с легкой грустью. Все темы нашли живой отклик в зале.

Налоговая инспекция показала свое «Хлоп-шоу» с бесподобным Адамом в белоснежном костюме с фиговым листочком, которого обманула меркантильная Ева. Зал хохотал. Зрители были в полном восторге. Свои команды они поддерживали плакатами, речевками, песнями. В перерывах между заданиями выступал танцевальный коллектив «Карусель», солисты центра «Победа». В итоге первое место досталось команде ветеранов налоговой инспекции. На втором - «Лисичка со скалочкой», на третьем – «Улыбка».

Жаль, что так мало ветеранских организаций принимает участие в подобных конкурсах. Ведь в нашем городе столько замечательных, талантливых, энергичных пенсионеров, которых и пенсионерами-то назвать трудно.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 194

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.