Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:06, 24.03.2016

Кировчане насмешили глазовчан

В Глазове дан старт новому сезону КВН

В минувшее воскресенье в культурном центре «Россия» стартовал первый сезон региональной лиги КВН «Предуралье» (12+). По традиции международного союза КВН сезон открыл фестиваль команд, которые будут выступать в лиге.

Десять команд из Кирова, Сарапула, Воткинска, Ижевска и  Глазова показали нашему зрителю свои выступления. Конечно, уровень их был разным, кто-то смешил зал без остановки, кому-то удалось лишь несколько раз вызвать улыбки на лицах зрителей. Но в целом глазовчане остались довольны увиденным.

- Это классно, что в нашем городе есть своя лига, - говорит 27-летний Артем Горбушин. – Я стараюсь не пропускать ни одной игры и вижу, что уровень команд постоянно растет. В этом году к нам приехали и кировчане, которые, уверен, покажут высокое мастерство в этом сезоне.

Две команды из Кирова действительно покорили глазовчан. Если первая - под названием «Deep Purple» (дип перпл) - покорила всех своим юмором, то вторая - «Маленькая леди» - возрастом. Представьте, некоторые участницы команды учатся еще в первом классе. Конечно, их танцы и юмор поставлены взрослыми дядями и тетями, но выглядит все это крайне забавно и мило.

- Девочки очень хороши, - сказал член жюри Игорь Мальцев. – Я благодарен людям, которые занимаются с этими детьми. Безусловно, это большой труд. Приятно, что в Кирове есть такие увлеченные КВНом люди, которые готовы заниматься с детьми и выводить их на такой уровень.

По итогам фестиваля «Deep Purple» и «Маленькая леди» заняли первое и второе места соответственно. Третье досталось команде из Сарапула «Устрой Дестрой». Тем не менее, все участники фестиваля, а также чемпион прошлого сезона «Факультет управления качеством» и вице-чемпион «Здравый смысл» (обе команды из Ижевска) примут участие в новом сезоне под названием «Юбилейный», первые игры которого пройдут 23 и 24 апреля (12+).

- КВН в Глазове уверенно движется вперед, - считает редактор региональной лиги «Предуралье», капитан команды «Кембридж» (г. Кемерово) Станислав Рудницкий. – Многие команды находятся на достаточно неплохом уровне, многим предстоит еще большая работа. Но уверен, что нынешний сезон будет великолепным.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 206

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.