Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:57, 14.03.2016

Дмитрий Трухин: «Отличительная особенность в работе нашей компании – комплексный подход к решению задач любой сложности»

Соответственно, выбор исполнителя, который надежно и качественно построит инженерные сети, – это один из ключевых этапов в строительстве. О том, как правильно выбрать компанию-подрядчика, и о тонкостях этой сферы деятельности мы расспросили эксперта ООО «ПМК-411 «Связьстрой». Отличительная особенность в работе данной компании – комплексный подход к решению задач любой сложности в сфере проектирования и строительства инженерных сетей и коммуникаций. На вопросы журнала «Деловой квадрат» отвечает исполнительный директор ООО «ПМК-411 «Связьстрой» Дмитрий Трухин.

«ДК»: Дмитрий Александрович, давайте поговорим об итогах 2015 года. Ни для кого не секрет, что во многих сферах строительства этот год был напряженным. Как он прошел для вашей компании и для области инженерных коммуникаций в целом?

Д.Т.: Конечно, кризис чувствуется во всем. Снижается платежеспособность заказчиков, кто-то вообще предпочитает переждать это время и приостанавливает строительство. Однако наша организация в кризис привыкла работать не меньше, чем в любой другой период. И 2015 год не стал исключением. По уточненным данным, в прошлом году мы проложили 1440 км оптоволоконных линий, более 6,5 км кабельных линий электроснабжения, 43 км трубопроводов, в том числе методом горизонтально-направленного бурения – 32 км. Мы активно развивали такое направление деятельности, как геодезические и кадастровые работы: провели инженерно-геодезические изыскания линейных и площадных объектов в объеме более 7000 Га, установили более 380 км охранных зон. На 2016 год у нас уже запланировано несколько длительных крупных контрактов. Обращаются заказчики и по небольшим объектам. Работы активно ведутся, и мы надеемся, что спада не будет.

«ДК»: Знаем, что в деле строительства инженерных коммуникаций вы пропагандируете комплексный подход. Почему это так важно?

Д.Т.: Не устану повторять, что сегодня рынок тяготеет к комплексному решению задач клиентов. Почему? Потому что это приносит следующие выгоды заказчику: разумная экономия при высоком качестве исполнения, сжатые сроки при любой сложности проекта, технологичные услуги по низкой цене. Для того чтобы выполнять работы «под ключ», компания должна владеть максимумом профильных технологий, иметь парк специализированной техники и оборудования, команду сотрудников, профессионально сопровождающих процесс. У нас все это нарабатывалось годами, поэтому сейчас компания ПМК-411 с уверенностью позиционирует себя как подрядчика, выполняющего весь комплекс услуг по проектированию и строительству любых инженерных сетей и коммуникаций.

«ДК»: И, скорее всего, полный комплекс услуг бережет нервы заказчика?

Д.Т.: Все верно. Ведь когда на строительной площадке несколько исполнителей, заказчик вынужден координировать их действия так, чтобы они не мешали друг другу. Кроме того, подписывая договор «под ключ», заказчик может не вникать в тонкости процесса, ему не придется подолгу согласовывать все нюансы. Он снимает с себя лишний груз и перекладывает его на плечи специалистов.

«ДК»: Комплексный подход наверняка подразумевает, прежде всего, широкий спектр услуг?

Д.Т.: В том числе. Мы, например, не случайно занялись проектированием объектов: в начале нашей работы не было ни одного случая, чтобы в проектно-сметной документации не встретились ошибки и недочеты. А любые корректировки ведут к удорожанию строительства, переносу сроков или снижению качества. Подобных неприятностей можно избежать, доверив проектирование и строительство, то есть весь комплекс работ, одному исполнителю. Тем более что опыт ПМК-411 позволяет с высокой точностью оценить предварительную стоимость услуг по объекту. Мы занимаемся широким спектром работ – прокладкой сетей газо-, тепло-, водоснабжения, электрических кабелей, строительством канализации. В последнее время все более востребованной становится услуга проведения кабельных линий в коттеджные поселки в целях обеспечения будущих жильцов Интернетом и телевидением.

Продолжение>>>

просмотров: 1433

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.