Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:23, 06.08.2015

Малому и среднему бизнесу – инновационную поддержку

"Основная цель нашего центра – повышение технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства к развитию производства, модификации выпускаемых и освоению новых видов продукции, внедрению инноваций, - поясняет руководитель центра Инна Бельтюкова, - что в свою очередь, ведет к решению более глобальных задач".

РЦИ был создан в конце 2013 года. За это время его услугами воспользовались уже более 150 производственных предприятий УР. Среди услуг РЦИ можно выделить несколько основных.   Во-первых, экспресс-оценка индекса технологической готовности производственных предприятий к внедрению новых технологий, модернизации, техническому перевооружению производства. Во-вторых, разработка программ модернизации, ТЭО, бизнес – планов, что позволяет обосновать, структурировать и представить перспективные идеи и разработки в форме документированных проектов развития, для презентации потенциальным инвесторам. В-третьих, технологический, экологический, энергетический и управленческий аудиты. В-четвертых, оказание услуг по продвижению новых продуктов.

"Стоит отметить, что в Удмуртии создана комплексная структура поддержки субъектов МСП, нацеленных на развитие производства, внедрение инноваций, обеспечение продовольственной безопасности страны и импортозамещение. Информацию об организациях, формирующих структуру, можно найти на нашем сайте в разделе «Господдержка УР».  Большой вклад в функционирование этой системы вносит Правительство и Министерство экономики УР", - рассказывает Инна Васильевна

Сегодня Региональные центры образованы уже более, чем в 20 регионах страны. И это не просто дань моде, а производственная необходимость. Развитие РЦИ позволит повысить эффективность использования инновационного, кадрового и технологического потенциала Удмуртской Республики. Сам центр - станет открытой коммуникационной площадкой, которая объединит всех участников рынка инжиниринговых услуг и участников инновационной деятельности Удмуртии.

Подробности на сайте rci18.ru и по телефону (3412) 655-797

Фото: malyi-biznes.ru

просмотров: 197

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.