Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:42, 20.03.2015

Владимир Путин: ряд стран могут воспрепятствовать возвращению капиталов в Россию

"У нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию, а это может быть связано с ограничениями использования тех капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях. Просто имейте это в виду", - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Президента России.

Глава государства рассказал об этом в связи со вступлением в силу закона о контролируемых иностранных компаниях, который обязывает собственников раскрыть информацию о своих зарубежных активах до 1 апреля этого года. Владимир Путин подчеркнул, что бизнес должен сам принять решение о возврате капитала. В случае необходимости крайние сроки перевода средств из-за границы на родину могут быть отодвинуты, пообещал Президент.

Говоря о помощи бизнесу в условиях кризиса, глава государства напомнил, что для этого уже создан специальный Антикризисный фонд в 234 млрд рублей. Эти средства предполагается направить, прежде всего, на поддержку системообразующих предприятий, на реализацию дополнительных мер по стимулированию отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства и рынка труда. 

"Добавлю, что на Дальнем Востоке уже начато формирование территорий опережающего развития, где инвесторы получат особые льготы по налогам, по подключению к инфраструктуре и так далее", - сообщил Президент.

Также он пообещал, что государство будет «продолжать создавать максимально благоприятные условия для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность, в разработку технологий, в современные рабочие места».

Фото: www.kremlin.ru

просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.