31

|  →

10:05, 22.01.2015

«Ижсталь» разгромила хоккеистов из Красноярска

Таким образом, наши спортсмены посчитались с красноярским «Соколом» за поражение в первом круге, напоминает пресс-служба ХК «Ижсталь». Тогда на выезде ижевчане были разбиты 2:1.

При этом в целом команды находятся в равных «весовых категориях». За вэхаэловскую эпопею противостояния этих коллективов общий счет оставался ничейным – 14:14. Правда, красноярцы имели больше побед – 4 из 7, но они были вырваны опять же в равных поединках и с разницей в одну шайбу.

Поэтому болельщики стали свидетелями упорной борьбу между принципиальными соперниками. Впрочем, ижевчане в каждом эпизоде действовали чуть-чуть быстрее и точнее. Это «неявное преимущество» вылилось в гол на тринадцатой минуте, забитый Тимуром Шингареевым, 1:0. Шайба была забита в большинстве.

Красноярцы отыгрались, тоже имея численный перевес. Максим Казаков на высокой скорости влетел в зону и технично обыграл ижевского голкипера – 1:1. Получилась результативная атака «от ворот – до ворот».

В третьем, решающем периоде сталевары склонили чашу весов в свою пользу. Успешный удар по воротам соперника нанес Андрей Иванов - 2:1.

На сорок девятой минуте Тимур Шингареев оформил дубль – 3:1. После этой победы «Ижсталь» с 82 очками в активе закрепилась на втором месте турнирной таблицы ВХЛ, отставая от лидера – казахстанской «Сарыарки» - на 10 очков.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Журнал «Деловой квадрат»