Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:35, 21.12.2019

Четыре коллекторских агентства понесут наказание за звонки на работу должнице из Ижевска

В отношении организаций возбуждены дела об административном правонарушении.

В Удмуртии в отношении сразу четырёх коллекторских агентств возбуждены дела об административном правонарушении. Все они «работали» с одной должницей из Ижевска и настойчиво звонили ей работу. Об этом сообщает УФССП по Удмуртии.

К судебным приставам с жалобами на регулярные звонки коллекторов обратился кадровик организации, где работает должница.

При проведении административного расследования сотрудники УФССП по Удмуртской Республики установили, что коллекторская организация из Нижнего Новгорода нарушила порядок взаимодействия с третьими лицами. Дело в том, что кредитор или коллектор не имеет права без письменного согласия должника взаимодействовать с третьими лицами - с членами семьи, родственниками или коллегами по работе.

Кроме того, была нарушена и частота взаимодействия с должником. Коллекторы могут совершать не более 8 телефонных звонков в месяц, а нижегородская организация позвонила ижевчанке 10 раз.

Коллекторы из Новосибирска также нарушили порядок взаимодействия с третьими лицами. Звонки от них продолжались и после того, как работники отдела кадров отказались от взаимодействия.

Еще одно агентство из Новосибирска, помимо звонков на работу, при разговоре не сообщало свое наименование. Хотя подобная информация должна озвучиваться перед общением каждый раз.

И, наконец, московское агентство превысило частоту телефонных звонков – за сутки должнице позвонили два раза, а также сообщили о наличии долга сожителю женщины.

Все материалы направлены в суд. Как отметили в ведомстве, всего с начала года в республике возбуждено 70 подобных дел.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.