Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:40, 20.12.2019

Источник неприятного запаха ищут в Глазове

После обращения жителей идет проверка сразу нескольких территорий и предприятий, которые на них находятся.

Жители Глазова обратились в Единую дежурно-диспетчерскую службу города с жалобами на неприятный запах на улицах. Некоторые жители характеризуют его как сладко-тухлый. Как сообщает администрация города, по обращениям установлена зона распространения запаха и обозначены его предполагаемые источники - проводятся проверки предприятий. В городе создана рабочая группа, в которую вошли специалисты отдела ГО и ЧС, Роспотребнадзора, полиции и административной комиссии.

На заводе «Металлист» в рамках административного расследования сейчас идет проверка Роспотребнадзора, которая завершится 31 декабря.

Также рабочей группы проводятся обходы территории бывшей базы УЗСМ. Кстати, здесь зафиксировали нарушение - индивидуальный предприниматель, ведущий строительство на территории, жег в большом количестве автомобильные покрышки, отогревая таким образом кирпичи для стройки. Информация о нем будет направлена правоохранительными органами в административную комиссию.

На территории базы также распложены мебельное производство, рекламное агентство, производство теплиц, газовая заправка и ряд других малых предприятий. Большинство производств в микрорайоне оборудованы газовыми котельными, мусор, в том числе отходы производства, вывозят регулярно. Сегодня, 2- декабря, рабочая группа проверила территорию пятого участка. На территории бывшей воинской части и на базы приемки вторсырья нарушений не зафиксировано.

Если источник запаха так и не будет установлен, то администрация города планирует обратиться в правоохранительные органы для проведения внеплановых проверок с привлечением внешних экспертных организаций.

Сейчас в городе постоянно работают две мониторинговые точки — на перекрестке улиц Кирова и Короленко и на улице Драгунова, около дома 4б. Здесь берутся пробы воздуха на диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода и взвешенные вещества.

Информацию о территории распространения запаха жители могут передать в ЕДДС города по телефону: 50-067.

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.