Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:20, 18.12.2019

78-летняя ижевчанка отдала мошенникам почти 350 тысяч рублей

В настоящее время полицейские работают над раскрытием преступления.

Мошенники обокрали 78-летнюю ижевчанку, сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Потерпевшая рассказала полицейским, что днем, когда она стояла на пустой остановке общественного транспорта, к ней подъехал автомобиль, из которого вышли двое незнакомых мужчин. Они рассказали женщине, что их друг дальнобойщик попал в ДТП, находится в больнице в тяжелом состоянии и ему необходимо срочно сделать дорогостоящую операцию. Мужчины сказали, что деньги на операцию им выслали, но перевод можно получить в отделении банка только при предъявлении паспорта гражданина России, а они являются гражданами другого государства.

Пожилая женщина рассказала им, что направлялась в банк, чтобы снять свои сбережения на запланированную покупку участка. Злоумышленники предложили довезти ее до банка. Там потерпевшая сняла со счета 340 тысяч рублей и вернулась в машину. Злоумышленники попросили ижевчанку передать им эти деньги, заверив, что на следующий день после получения перевода она сможет забрать эту сумму обратно. Пенсионерка передала незнакомцам деньги, после чего они отвезли ее домой, пообещав приехать на следующее утро.&&

Дома потерпевшая рассказала о случившемся внуку, который сообщил ей, что она стала жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские работают над раскрытием преступления.

МВД по Удмуртии рекомендует гражданам проявлять повышенную бдительность при общении с неизвестными. Ни под каким предлогом не передавайте неизвестным денежные средства.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.