Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:36, 03.07.2013

Укравший трехколесный велосипед ижевчанин поджег два авто

Пьяный мужчина вытащил газеты из почтовых ящиков, и выйдя на улице начал их поджигать.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин, укравший трехколесный велосипед, оказался причастным к поджогу двух машин в городке Металлургов. Как сообщает пресс-служба городской полиции, мужчина был задержан 1 июля этого года. Изначально правоохранители подозревали его лишь в краже трехколесного велосипеда «Лунтик» из подъезда дома по улице 50 лет ВЛКСМ. 39-летнего бомжа поместили в изолятор временного содержания. Оказалось, что горожанин причастен к возгоранию 30 июня двух автомобилей «Субару Импреза» и «Шкода Октавия» во дворах домов по 50 лет ВЛКСМ и Школьной.

Изначально в МВД поступило сообщение о горении авто. Очевидцы самостоятельно ликвидировали пожар. На месте полицейские нашли обгоревшие фрагменты газеты, распространяемой бесплатно. Случайные свидетели видели мужчину неопрятной внешности, предположительно пьяного, с пачкой аналогичной прессы.

Ижевчанин был задержан неподалеку. Кроме газет в его руках был детский велосипед «Лунтик». Мужчина действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Изначально он сознался только в краже «Лунтика». По данному факту было возбуждено уголовное дело, а бомж водворен в изолятор временного содержания.

Только после этого вор рассказал и о другом преступлении. Зайдя в один из подъездов, он собрал из почтовых ящиков всю свежую прессу. Там же случайно наткнулся на оставленный без присмотра велосипед. Со всем скарбом вышел во двор, где, воспользовавшись газетами, одну за другой попытался их поджечь.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установления мотивов совершения поджогов, проверка продолжается.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Сусанин
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.