Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:58, 20.02.2016

Незамужним женщинам запретили пользоваться мобильными телефонами в сельском поселении на западе Индии

Сельский глава, что сотовые телефоны это не предмет первой необходимости.

В одном из поселений на западе Индии вслед за запретом мужчинам употреблять алкоголь запретили и женщинам пользоваться мобильными телефонами. Об этом сообщает газета Xinhua .

Панчаят (орган местного самоуправления Индии – прим.ред.) в селе Сурадж &утвердил приказ, в соответствии с которым незамужние женщины, использующие или имеющие мобильный телефон, будут оштрафованы на сумму 2100 индийских рупий (31 доллар США). Информатор, сообщивший о нарушительнице, будет получать 200 рупий (3 доллара) в качестве вознаграждения.

При этом отмечается, что если кто-то из родственников проявит желание пообщаться с девушкой, ее родители могут передать ей свой телефон.

Сельский глава Девши Ванкар заявил, что сотовые телефоны это не предмет первой необходимости для незамужних женщин.

«Интернет - это пустая трата времени и денег для такой коммуны среднего класса, как наша. Девушкам следует использовать свое время на учебу и работу», - сказал он.

Ванкар добавил, что все население деревни, состоящее из различных каст, приветствовало такое решение.

Запрет на пользование девушками телефонами был принят после принятого ранее запрета мужчинам употреблять алкоголь. И поскольку запрет на употребление алкоголя в начале этого года принес свои плоды, то сообщество установило нормы и правила поведения для женщин. Общественные деятели посчитали, что так же, как распитие алкоголя, использование сотовых телефонов незамужними женщинами создает в обществе неудобства.

«Потребление алкоголя мужчинами и использования сотовых телефонов женщинами создает много нарушений в обществе. Информация в интернете вводит молодых девушек в заблуждение. Это может привести к поломке семей и разрушению отношений», - говорит Девши Ванкар.&

просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.