Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:43, 20.07.2016

Команда «Ростелекома» приняла участие в форуме «Инженеры будущего 2016»

 В Удмуртии завершился VI Международный молодежный промышленный форум «»,в котором принимала участие команда филиала «Ростелекома» в Удмуртской Республике.

За минувшую неделю более тысячи молодых инженеров из всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья дискутировали с руководителями предприятий на тему развития кадрового потенциала заводов, совершенствования промышленного и оборонного комплексов. Члены форума приняли участие в образовательных программах, мастер-классах, круглых столах и спортивных мероприятиях.

На форуме молодых инженеров «Ростелеком» участвовал в открытой презентации проекта «Сетевой завод», созданного на базе Удмуртского машиностроительного кластера. В основу данного проекта ляжет новая платформа для взаимодействия предприятий – промышленный Интернет. Нововведение позволит снизить риски аварий на производстве и повысить качество продуктов, производимых российскими заводами и предприятиями. «Ростелеком» располагает необходимыми мощностями для администрирования проекта «Сетевой завод», а также обеспечения его коммуникациями и инфраструктурой.

«Основная цель «Сетевого завода» – объединить малые и большие предприятия внутри нашей страны. Мы заинтересованы в том, чтобы в скором времени во всем мире самые лучшие детали были промаркированы «Сделано в России», «Сделано в Удмуртии». Промышленный интернет сегодня – самая современная методика ускорения процесса производства. Подобная технология – большой скачок в развитии экономики и промышленного производства» – комментирует руководитель филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Андрей Шперлинг.

По итогам мероприятия организаторы порекомендовали молодым инженерам действовать смелее – любые идеи нужно проверить и, если это возможно, реализовать.

«Я думаю, что не случайно для такого мероприятия выбрана Удмуртия. 90 процентов стрелкового оружия производится здесь. У нас выпускается и среднее вооружение, которое заставляет наших партнёров держать себя в форме и не позволять себе лишнего. И это всё делается вашими руками, вашими знаниями. Я думаю, что вы все, побывав здесь, обменявшись опытом, получив новые знания, новых друзей, станете ещё умнее, грамотнее и от этого наша экономика станет ещё сильнее», — обратился к участникам форума «Инженеры будущего 2016» исполняющий обязанности председателя правительства Удмуртии Сергей Фефилов.

В этом году в мероприятии приняли участие более 1000 технических специалистов со всего мира от Казахстана до Гвинеи-Бисау, и более 200 гостей и спикеров. На форуме удалось собрать не только лучших молодых инженеров в возрасте до 35 лет, но и экспертов мирового класса, а также партнеров в лице ведущих холдингов страны, что позволило создать уникальную площадку по обмену информацией, опытом, контактами.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.