Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 14.10.2016

Правила приёма в вузы будут обнародованы значительно раньше в Удмуртии

С нынешнего года высшие учебные заведения обязаны обнародовать их не позднее 1 октября года, предшествующего году приёма.

Правила приёма в вузы будут обнародованы значительно раньше в Удмуртии. С нынешнего года высшие учебные заведения обязаны обнародовать их не позднее 1 октября года, предшествующего году приёма.

Как рассказал «Известиям Удмуртской Республики» секретарь приёмной комиссии УдГУ Павел Ходырев, министерство образования и науки России утвердило новый порядок приёма граждан в вузы, согласно которому поменялся календарь работы приёмных комиссий всех высших учебных заведений. Теперь все они должны обнародовать правила приёма, перечень экзаменов, количество бюджетных мест на будущий год приёма уже в октябре, точнее - не позднее 1 октября года, предшествующего году приёма.

По словам Павла Ходырева, УдГУ на своём официальном сайте всю необходимую информацию уже обнародовал. В числе первых университет провёл 9 октября и информационно-профориентационное мероприятие для будущих абитуриентов «Выбираем будущее», на котором были анонсированы правила приёма и перечень экзаменов на будущий учебный год.

Нововведение связано с необходимостью защитить интересы будущих абитуриентов. Стоит задача – чтобы уже в начале учебного года 11-классники знали правила, касающиеся будущего года приёма. Как считает Павел Ходырев, для старшеклассников это очень удобно, поскольку, заранее зная перечень экзаменов, они смогут выбрать предметы ЕГЭ, которые будут сдавать. Раньше, напоминает Павел Ходырев, все вузы должны были обнародовать перечень вступительных испытаний либо не позднее 1 февраля, либо, как в прошлом году, в конце ноября. Сейчас сроки значительно поменялись.

просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.