Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 13.10.2016

Собрания для родителей будущих абитуриентов проведёт УдГУ в Удмуртии

Первое из них состоится 20 октября для жителей Первомайского района Ижевска.

Собрания для родителей будущих абитуриентов планирует провести Удмуртский госуниверситет. Первое из них состоится 20 октября для жителей Первомайского района Ижевска.

Как рассказал «Известиям Удмуртской Республики» секретарь приёмной комиссии УдГУ Павел Ходырев, в этом году вуз совместно с Управлением образования Администрации города Ижевска впервые решили провести информационные собрания для родителей будущих абитуриентов «ЕГЭ 2017 – правильный выбор». Они будут организованы для жителей каждого из пяти районов города Ижевска.

По словам Павла Ходырева, на этих собраниях представители УдГУ дадут рекомендации родителям, как спланировать подготовку к будущей приёмной кампании, как выстроить стратегию для того, чтобы правильно выбрать вуз и направление подготовки, предметы для сдачи ЕГЭ, рассчитать потенциальные баллы.

«Как показывает практика, - отметил Павел Ходырев, несмотря на обилие информации по приёмной кампании, у школьников возникает немало вопросов по правилам приёма. А родительская аудитория выбрана по той причине, что мнение взрослых во многом является определяющим в выборе места учёбы и направлений обучения, и они более взвешенно подходят к этому вопросу».

Впрочем, подчёркивает Павел Ходырев, на собрания родители могут приходить и вместе с детьми, что, безусловно, будет ещё эффективнее: что-то услышат родители, на что-то обратит внимание ребёнок.

Первое родительское собрание – для жителей Первомайского района -&&состоится 20 октября в 18 часов в актовом зале УдГУ. Второе, для жителей Индустриального района, -&&27 октября также в актовом зале УдГУ. Расписание следующих собраний можно будет уточнить на официальном сайте университета.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.