Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:20, 26.01.2015

Школьник из Ижевска решил досрочно сдать географию в феврале

Рособрнадзор впервые установил два досрочных периода сдачи ЕГЭ.

Впервые в 2015 году Рособрнадзор установил два досрочных периода сдачи единого государственного экзамена: в феврале и апреле. Для участия в ЕГЭ по русскому языку и географии досрочно нужно было подать заявление и зарегистрироваться до 1 декабря 2014 года.


Сдать ЕГЭ по этим предметам могут выпускники прошлых лет, лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие по каким либо причинам справку об обучении в школе, и лица, обучающиеся за пределами России. Также выпускники 11 классов смогут в это время досрочно сдать географию, изучение которой они закончили в 10 классе, если их годовые оценки по всем остальным предметам не ниже удовлетворительных.

Досрочно решили сдать ЕГЭ по географии в феврале четыре выпускника-2015 года, из них лишь один школьник из Ижевска. Сдавать русский язык досрочно ижевчане не стали, сообщила  начальник Управления образования администрации Ижевска Светлана Петрова.

Досрочный прием экзаменов пройдет 14 февраля на базе средней образовательной школы №16», в соответствии со всеми правилами и нормами: в день проведения экзамена там будут присутствовать сотрудники, охраняющие порядок, медработники. Пункт проведения экзамена оборудуют переносным металлоискателем, аудитории – виденаблюдением.

Заявления для сдачи ЕГЭ досрочно в апреле и в основной период в мае-июне принимают у жителей столицы в Управлении образования до первого февраля. Последний срок приема документов 30 января до 16.30. Лично нужно принести копию паспорта, копию СНИЛСа. Или документ об образовании или копию диплома о среднем профессиональном образовании.

К досрочной сдаче государственной итоговой аттестации, которая пройдет в апреле по веем предметам, допускаются обучающиеся и выпускники прошлых лет, выпускники и обучающиеся среднего профессионального образования, выпускники и обучающиеся прошлых лет, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по любому из учебных предметов. 

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.