Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:30, 06.01.2014

Жерар Депардье уходит со сцены

Актерская карьера стала ему в тягость.

Знаменитый французский киноактер Жерар Депардье не исключил скорого ухода со сцены, ведь, по его словам, актерская карьера стала ему в тягость.


Откровенное признание он сделал в интервью французской газете Journal du Dimanche, которое было опубликовано в воскресенье.
Депардье рассказал, что в своей профессии он не сразу постиг «музыку и разумное начало языка», однако со временем это произошло, пишет ИТАР-ТАСС


«С тех пор я страстно полюбил выходить на сцену, - отметил артист. - Но сегодня меня это утомляет... Быть актером - больше не мое».
Говоря о планах на будущее, Депардье заметил, что давно уже «не нуждается в том, чтобы зарабатывать на жизнь». 


«Я достаточно поработал. Теперь я волен делать, что хочу, где хочу и когда хочу, - сказал артист. - Я достиг определенной ясности и теперь желаю отправиться навстречу незнакомым людям и неизвестным пейзажам, хочу познать языки, на которых сейчас не говорю. Сегодня я созерцаю и открываю для себя все те страны, через которые проезжаю, и которые позволяют мне, как гражданину мира, принимать участие в развитии их кинематографа».


Около года назад он отказался от французского гражданства, однако продолжает поддерживать связь с родиной. Депардье отметил, что французы по-прежнему относятся к нему приветливо и с любовью. Но сейчас большую часть времени он проводит в других краях - в Азербайджане, Бельгии, Италии, России, на Украине. «Я всегда был странником, - говорит Депардье. - Я больше не хочу иметь привязанности к какому-либо месту. Во Францию я продолжу приезжать, но лишь как гость. Сейчас я чувствую себя все более и более свободным». В начале января 2013 года Депардье получил российский паспорт за весомый вклад в развитие российской культуры и кинематографа. 

просмотров: 301

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.