Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:36, 12.07.2013

Выставку художника Павла Аксенова презентовали в Ижевске

Экспозиция «Artists 2» является логическим продолжением серии работ арт-деятеля, популяризирующей современное искусство.

Ижевск. Удмуртия. Выставку ижевского художника Павла Аксенова презентовали в галерее газеты «Известия Удмуртской Республики». Экспозиция носит название «Artists 2» и является логическим продолжением серии работ арт-деятеля, популяризирующей современное искусство.

По словам Аксенова, все, что ему нравится в визуальном искусстве, он отобразил в сорока листах графики. Копируя работы популярных в XX веке художников, он переосмысливает внесенный ими вклад в развитие современной культуры. Таким образом, в поле зрение Аксенова попали Георг Базелиц, Сальвадор Дали, Ман Рей и многие другие не менее известные мастера. Вооружившись главным оружием постмодерниста – цитатой, он создает новый весьма притягательный мир.

 «Это ретроспектива современного искусства», - поясняет художник концепцию новой выставки.

Для создания своей графики Аксенов использовал бумагу ручной работы, которую прислали ему из Лондона друзья. Следующая серия работ, которая будет посвящена музыкантам и представлена зрителям в сентябре этого года, также будет выполнена на этом материале.

Первая часть выставки «Artists», по словам Аксенова, была раздарена им близким ему людям. Вторую художник уже продал. Несмотря на это, она еще некоторое время будет доступна в галерее «Известий Удмуртской Республики» и у ижевчан еще есть шанс увидеть эти работы.

Источник: Сусанин
просмотров: 113

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.