Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:03, 11.04.2016

5000 участников и 150000 зрителей: в Ижевске проходит Всероссийский фестиваль танцевального и сценического шоу.

Об этапах подготовки и предстоящих мероприятиях накануне рассказали организаторы фестиваля «».

«На первых встречах с организаторами уже стало понятно насколько это важное и перспективное мероприятие и для Республики, и для Ижевска в частности. Идею Фестиваля и планы мероприятий горячо поддержал А. В. Соловьев, глава Республики. Поэтому сейчас мы можем уверенно сказать: фестивалю быть!», — рассказал Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов.

Тем самым tanc-rfуже в начале мероприятия был снят главный вопрос, который волновал всех участников и гостей конференции – действительно ли мероприятие подобного уровня возможно и пройдет в Ижевске в обозначенные даты. Остатки сомнений рассеяла главный организатор Фестиваля, генеральный директор событийного агентства Шахматы Ирина Ларичева: «Фестиваль однозначно пройдет в Ижевске в мае, и уже сейчас мы можем точно сказать, что событий подобного масштаба у нас еще не было. В рамках Фестиваля пройдет 9 Чемпионатов по различным танцевальным и сценическим направлениям, в которых примут участие 5000 конкурсантов. На протяжении 9 дней фестиваля через все его площадки пройдет около 150000 зрителей, в основном жители Ижевска и ближайших городов, но уже очень много запросов и предложений мы получаем из других регионов страны. Мы решили не ограничивать себя лишь звездным жюри, поэтому везем на фестиваль 2 десятка именитых хэдлайнеров по различным направлениям: чемпионы России, Европы и мира по категориям наших чемпионатов, известные на всю страну хореографы и участники проекта «Танцы на ТНТ», Predatorz Crew, ведущие российские шоу-балеты и один из главных звездных вдохновителей, лидер популярной группы Бурито, и, что особенно приятно, наш земляк, Игорь Бурнышев».

В подтверждение слов организаторов на связь с журналистами вышел и сам артист. Он передал привет всем участникам, пожелал удачи в подготовке фестиваля и подтвердил свой приезд на открытие фестиваля 4-го мая.

Еще одно уникальное мероприятие, запланированное в рамках фестиваля «Танцующая Россия» – Всероссийский фестиваль уличных театров. Руководитель и куратор мероприятия Павел Зорин подтвердил, что фестиваль в этом году соберет рекордное число коллективов и станет для города аналогом латино-американских карнавалов.

В конкурсных мероприятиях, по словам главного куратора фестиваля, Лидии Промысловой, принимают участие профессионалы и любители. Но мы гарантируем, что все без исключения события фестиваля будут зрелищными и интересными любому зрителю. Огромное количество мероприятий пройдет на открытой площадке большого павильона на Центральной площади города. Многие конкурсные программы, показательные выступления, шоу в честь открытия и финальный гала-концерт проходят на дополнительных закрытых площадках. Билеты на эти мероприятия уже в продаже в кассах города. И с 1 по 9 мая мы приглашаем всех горожан и жителей удмуртской республики на IV Всероссийский фестиваль «Танцующая Россия»!

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 268

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.